Мастерим брошь-цветок "Универсальный прекрасный цветок": мастер-класс, часть 1

Мастерим брошь-цветок "Универсальный прекрасный цветок": мастер-класс, часть 1 

Автор Katerina Zimaryova.

Позвольте мне сегодня сопровождать вас в удивительный мир зарождения Цветка Вселенной. Началось все в глубинах космоса, когда миллионы звезд образовали собой единый бутон, сиявший мягким, далеким светом. Согреваемый теплом звезд и заботой планет, что в несколько раз больше нашей, волшебный цветок раскрыл свои золотые лепестки навстречу Вселенной. А рубиновые осколки и сапфировые искры напоминали ему о том моменте, когда началось Время.

Материалы, используемые в работе:

  • 4122 Oval Rivoli 18х13,5 мм, цвет: Dark Red — 1 шт. 
  • 4122 Oval Rivoli 8х6 мм, цвет: Dark Red — 5 шт. 
  • 4120 Oval Fancy Stone 8х6 мм, цвет: Sapphire — 1 шт.
  • 4228 Xilion Navette 6х3 мм, цвет: Sapphire — 7 шт. 
  • 4328 Xilion Pear 6х3,6 мм, цвет: Golden Shadow — 7 шт. 
  • Цепочки с стразами Swarovski: 2,4 мм — цвет Sapphire, 2 мм — цвет Smoked Topaz 
  • Биконусы Swarovski: 3 мм, цвет: Burgundy — 35 шт, 2,5 мм, цвет: Golden Shadow — 8 шт, цвет: Jet — 2 шт. 
  • Жемчуг Swarovski: 3 мм, 4 мм, 5 мм, цвет: Bronze 53200 Chaton Montees (шатоны), цвет: Smoked Topaz 
  • Пайетки LM Paris 4 мм плоские, Or C2 Mat (LM16) 
  • Пайетки LM Paris 3 мм плоские, Or B2 Mat (LM06) 
  • Пайетки 2 мм плоские Nero (9919) 
  • Чешский бисер Preciosa Charlottes, размер 15/0, цвет темная бронза 
  • Чешский бисер Preciosa Charlottes, размер 15/0, цвет золото 24K 
  • Бисер MIYUKI круглый, размер 15/0, цвет MIX05 (Микс Strawberry Fields) 
  • Бисер Delica Hexagon Cut (шестиугольный), размер 11/0, цвет: 0031 (золото 24К) 
  • Бисер MIYUKI круглый, размер 15/0, цвет 401 (черный) 
  • Жесткая канитель 0,9 мм, цвет: золото 
  • Синель (Франция), цвет: аметист 

Так же потребуются:

  • две булавки для броши 20 мм и 25 мм, 
  • иглы для бисера (Hemline №10 и Pony №12), 
  • мононить, 
  • нитки, 
  • ножницы, 
  • клей момент Кристалл, 
  • картон, 
  • моделируемый фетр.

Процесс:

Приступим к волшебству?

1. Распечатываем лист формата А4 с нашей выкройкой. Размеры броши 6,1*6,1 см. Если вы будете переводить картинку методом в припорох, ориентируйтесь на размер 6,2*6,2 см. Я вырезала по контуру, а затем внутри лепестков. Заготовку можно будет увидеть на финальных кадрах. Несколькими стежками закрепила ее на фетре, отметила, где у меня верх броши. Обвела выкройку по контуру. Перенесла все направляющие линии с заготовки на основу. То же самое можно сделать методом в припорох. Но так как я обводила по контуру, у меня прибавился приблизительно 1 мм к размеру броши, поэтому при распечатывании листа с выкройкой, у вас должен получиться чуть больший размер. В этом случае на мягкой основе прокалываем дырочки в распечатанном листе, втираем порошок, аккуратно снимаем бумагу, соединяем точки. 

2. Немного растягиваем канитель, что бы мононить, сложенная вдвое, не застревала при работе. Кончик канители закрепляем в начале и конце 2-3 стежками максимально близкими друг к другу. Сначала пришиваем канитель по внутреннему кругу, затем лепестки. У канители наклон вправо, соответственно, выводим с изнанки мононить в нарисованную линию, отступаем чуть правее, вводим иглу в фетр на расстоянии чуть меньше размера канители, как бы под углом. Размер стежка у меня приблизительно 3-4 мм. Проколы от иглы в фетре будут выглядеть так: Да, важный момент, центральная часть лепестка выпуклая, чтобы это подчеркнуть, после того, как обшили контур, аккуратно придаем канители более явный изгиб. 

3. Обшиваем чешской пятнашкой и шестиугольником Delica Hexagon Cut контур, где лепесток у нас загнут. Обшиваем параллельно с этим контур листочков: сначала вмещаем в острый угол по 3 бисеринки-шестиугольника, затем возвращаемся в начало, входим в первую бисеринку, проходим 3, нанизываем 1 пятнашку чешского бисера, проходим через оставшиеся 3 бисеринки-шестиугольника. Маленьким стежком рядом закрепляем каждый раз нить.

4. Двойной нитью пришиваем биконусы по схеме. Бордовыми точками отмечено расположение темно-бордовых бисеринок из микса Миюки Strawberry Fields.

Маленькими капельками клея, нанесенными на дно оправы, фиксируем ювелирные камни, распологая их ровно посередине. Ориентируемся по направляющим, но верим своему глазу. Пришиваем двойной нитью (здесь One-G).

Часть 1 https://www.diyideas.ru/53494-masterim-brosh-cvetok-universalnyi-prekrasnyi-cvetok-master-klass-chast-1.html

Часть 2 https://www.diyideas.ru/53500-masterim-brosh-cvetok-universalnyi-prekrasnyi-cvetok-master-klass-chast-2.html

Часть 3 https://www.diyideas.ru/53506-masterim-brosh-cvetok-universalnyi-prekrasnyi-cvetok-master-klass-chast-3.html

Часть 4 https://www.diyideas.ru/53512-masterim-brosh-cvetok-universalnyi-prekrasnyi-cvetok-master-klass-chast-4.html

Мастерим брошь-цветок "Универсальный прекрасный цветок": мастер-класс, часть 1
Мастерим брошь-цветок "Универсальный прекрасный цветок": мастер-класс, часть 1
Мастерим брошь-цветок "Универсальный прекрасный цветок": мастер-класс, часть 1
Мастерим брошь-цветок "Универсальный прекрасный цветок": мастер-класс, часть 1
Мастерим брошь-цветок "Универсальный прекрасный цветок": мастер-класс, часть 1
Мастерим брошь-цветок "Универсальный прекрасный цветок": мастер-класс, часть 1
Мастерим брошь-цветок "Универсальный прекрасный цветок": мастер-класс, часть 1
Мастерим брошь-цветок "Универсальный прекрасный цветок": мастер-класс, часть 1
Мастерим брошь-цветок "Универсальный прекрасный цветок": мастер-класс, часть 1
Мастерим брошь-цветок "Универсальный прекрасный цветок": мастер-класс, часть 1
Мастерим брошь-цветок "Универсальный прекрасный цветок": мастер-класс, часть 1
мастерим брошь-цветок "универсальный прекрасный цветок": мастер-класс, мастер-класс, мастерим брошь-цветок, брошь-цветок "универсальный прекрасный цветок", брошь-цветок, универсальный прекрасный цветок, цепочки с стразами swarovski, биконусы swarovski, жемчуг, пайетки, чешский бисер, бисер, жесткая канитель, канитель, синель, булавки для броши, булавки, иглы для бисера, мононить, нитки, ножницы, клей момент кристалл, картон, моделируемый фетр, фетр, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь, реализовать, реализация
Мне нравится
Нет комментариев