Популярные браслеты Шамбала: изготовленние собственными руками

Популярные браслеты Шамбала: изготовленние собственными руками

Для плетения Шамбалы вам понадобится:

  1. Нечетное количество бусин из рудракши, дерева или натурального камня.
  2. Две бусины поменьше — на застежку.
  3. Шнур-основа такой толщины, чтобы на него свободно нанизывались выбранные бусины. Длину шнура-основы возьмите из расчета обхват вашего запястья плюс по десять сантиметров с каждой стороны на застежки.
  4. Шнур основного плетения длиной в три-четыре раза больше основы (на первые пробы лучше брать подлиннее). Для оплетки хорошо подойдут нити потолще.
  5. Один шнурок длиной около сорока сантиметров для изготовления застежки.

Браслеты Шамбала удобно плести из вощеных нитей, но не обязательно бежать за ними в магазин. Экспериментируйте. Можно сплести из обычной бечевки и крепкой нити «ириса» в основе.

Начинаем плести. 

Примерно в десяти сантиметрах от конца шнура-основы завяжите узел из нити для оплетки — так, чтобы он разделил нить на два равных по длине хвостика. 

Теперь нужно вязать узелки из этих хвостиков вокруг шнура-основы, поочередно продевая одну нить под ним, а другую — над. 

Сделав желаемое количество узелков, нанижите на основу первую бусину и продолжайте оплетку сразу за ней. 

Чередуйте бусины с узлами плетения, используя промежутки по своему вкусу (традиционно браслеты Шамбала делают симметричными, но это правило не строгое); в конце не забудьте провязать такое же количество узлов простого плетения, как в начале. 

Закончите дело узлом.

Популярные браслеты Шамбала: изготовленние собственными руками
Мне нравится104
Загрузка...
Нет комментариев