Вышивка крестом: метод парковки рядами

Вышивка крестом: метод парковки рядами

Метод «парковки» позволяет увеличить скорость вышивания, моментально увидеть отшитый кусок схемы и заметить ошибки, которые запросто при таком способе исправляются. Конечно, способ требует некоторого навыка. Про вышивку «квадратами» уже написано выше. Теперь стоит отметить второй способ – вышивание рядами. Он не менее прост и понятен. Однако, есть некоторые нюансы.

Такой метод удобен для большого количества иголочек. Здесь крестики выполняются последовательно друг за другом по направлению слева направо. Нить паркуется в крайний нижний левый значок того же цвета следующих рядов. Как и в методе "квадратами" начало вышивки с салатовой нити. Затем оранжевой, и затем розовой. На фотографиях это запечатлено поэтапно.

Если в одном ряду один и тот же цвет встречается несколько раз, но промежутки больше 4-5 клеток, надо заводить новую ниточку.

Рядочки можно делать любой длины. Хоть на лист, хоть на всю длину вышивки. Это уж на сколько у вас иголочек хватит. Вышивать в одну иглу здесь совершенно неудобно, так как очень часто придется передергивать нити.

Чтобы вышивка была комфортной вам нужно найти свой, удобный для вас, вашей канвы и схемы способ. Основная мысль парковки не в том КАК вы выполняете крестики или полукрестики, а в том что вышивка идет более-менее ровными рядами и нить не будет обрываться, а будет тянуться в следующий ряд и там парковаться.

Легких Вам крестиков.

Вышивка крестом: метод парковки рядами
Мне нравится183
Загрузка...
1 комментарий
Наталья
2019-06-12 18:05:04
Весьма странное «ускорение »! вышиваю крестиком лет 15, но более замороченного способа еще не видела! глупость это, если учесть что многие вышивки строятся на оттенках.этим способом ой как легко все напутать!