​Правильная посадка костюма

Правильная посадка костюма

От внешнего вида человека зависит его внутреннее состояние души, расположение окружающих и дальнейший успех. Сегодня мы поговорим о внешнем виде мужчин, а именно о костюме.Деловой костюм должен быть в гардеробе у каждого мужчины, который нацелен на успех, ведь Вы всегда должны выглядеть серьезно, презентабельно и внушать чувство надежности своим деловым партнерам. В конце концов, не будете же Вы совершать сделку в спортивных штанах и футболке.
Чтобы попытка выглядеть презентабельно не провалилась, мы дадим Вам несколько практических советов, которые помогут выбрать правильный костюм и выглядеть в нем шикарно.

1. Оцените общий вид костюма. Надев его, примите естественную позу: расправьте плечи, не втягивайте живот. Посмотрите на себя со стороны – так Вы будете выглядеть в повседневной жизни, когда отойдете от зеркала в примерочной кабинке. Поднимите руки вверх, разведите их в стороны, присядьте. Целью должны быть легкие движения, которые не нарушают вашего чувства комфорта. Если где-то что-то жмет или тянет, значит, этот костюм не Ваш и нужно искать дальше.

2. Как определить размер пиджака? Его плечики не должны свисать и морщиться, а шов должен начинаться там, где заканчивается плечо.

3. Брюки – один из важнейших элементов. Их посадка должна строго соответствовать форме ваших бедер, а линия талии всегда должна находиться на своем месте – на талии, независимо от того, стоите вы или присели. Складки брюк должны соответствовать форме вашего тела и сами брюки не должны слишком сильно облегать ваши ноги. Шаговая линия должна быть достаточно высокой, чтобы не было провисания, и ваши ноги не казались упакованными в шаровары. Узнать более подробно об этих швах вы всегда сможете у продавца-консультанта в магазине.

4. Внимательно отнеситесь к длине брюк. Слишком длинные брюки будут лежать на ботинках, и образовывать нелепую складку, а слишком короткие брюки будут демонстрировать всем ваши носки и голые ноги. Правильная длина – когда манжета штанины немного ложится на ботинок, образуя едва заметную элегантную складку.

5. На пуговицы стоит обратить внимание. Застегните перед зеркалом одну верхнюю пуговицу пиджака – это поможет проверить, не мал ли он Вам. У подходящего размера полы пиджака аккуратно сойдутся друг с другом, и пуговица застегнется свободно, без эффекта натяжения.

6. Длина рукава – немаловажная деталь. Соотношение длины рукава пиджака и длины рукава рубашки должно быть – 1,5 см. Настолько манжета рубашки должна выглядывать из-под пиджака.

7. Длина пиджака. Пиджак должен покрывать изгибы ягодиц и быть достаточно коротким, чтобы открывать линию ног. Измерьте длину по спинке от воротника до пола, а затем поделите результат на 2. Или же опустите руки по швам, не напрягая их специально – пиджак должен заканчиваться примерно на середине ладони.

8. Воротник – не забывайте о нем. Воротник пиджака должен хорошо прилегать к воротнику рубашки, который должен так же хорошо обхватывать шею – не «душить» ее и не «болтаться». Проверить это можно, став боком к зеркалу. Воротник не должен быть оттянут назад или со складками под ним.

​Правильная посадка костюма
​Правильная посадка костюма
​Правильная посадка костюма
​Правильная посадка костюма
​правильная посадка костюма, костюм, посадка костюма, костюмы, ткань, материал, материя, отрез, расчет количества материала, расчет количества, нитки, ножницы, перекусы, иголка, иголки, игла, иглы, иголочка, игольница, наперсток, булавка, булавки, булавочка, молния, потайная молния, выкройка, выкройки, лекало, чертеж, размер, размеры, шьем, шить, сшили, кроим, кройка, кройка и моделирование, моделирование, модель, маркер по ткани, фасон, фасоны, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, подарки, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь, реализовать, реализация, свободное время, золотые руки, золотые ручки, хендмейд
Мне нравится28
Загрузка...
2 комментария
алла
2021-02-24 08:55:08

спасибо, очень полезно.

ирина
2021-03-11 23:20:32

спасибо! Теперь знаю неинтуитивно, как должен сидеть костюм на любимом!