​Выбор ткани на лето

Выбор ткани на лето

1. Хлопок.

Мягкая и приятная для тела ткань, она позволяет коже дышать, хорошо впитывает влагу, не вызывает аллергическую реакцию.

2. Штапель.

Недорогая ткань, красивые принты, очень хорошо дышит, в жаркую погоду вы будете ощущать себя комфортно, мягкая, легкая, воздушная ткань, но есть у неё один большой минус - сильно мнется 

3. Шелк.

Мягкая ткань хорошо драпируется, держит форму и садится по фигуре. Материал хорошо пропускает воздух и впитывает влагу, а также длительное время сохраняет исходный оттенок при окрашивании.

4. Вискоза.

Вискоза обладает всеми преимуществами натуральных тканей: гигроскопичность, легкость, воздухопроницаемость. Помимо этого, она тянется, хорошо облегает фигуру и держит форму.

5. Шифон.

Данную ткань шьют в основном с подкладкой, так как она сильно просвечивает. Все виды шифона хорошо пропускают воздух, мало мнутся и подстраиваются под температуру воздуха (охлаждают в жару и держат тепло в прохладу).

6. Рами (крапива).

Рами стойко переносит солнечные лучи и не теряет своего лоска. Отлично пропускает воздух, впитывает влагу, оказывает антибактериальное воздействие.

7. Прошва.

Это тот же хлопок, только с красивым декором в виде кружевной вышивки.Смотрятся вещи из прошвы романтично и очень оригинально, даже простая юбка будет выглядеть нарядно и стильно.Кружевные просветы и дырочки, обеспечивают дополнительную вентиляцию, тем самым делая вещи невероятно удобными.

8. Муслин.

Легкий, воздушный материал, 100% натуральное полотно, и производится оно из волокон хлопка, льна, шелка и шерсти.

9. И конечно же лён.

Льняные вещи никогда не выйдут из моды и с каждым годом они набирают большую популярность среди девушек, потому что вещи из льна выглядят стильно и носить их одно удовольствие:

  • высокая прочность и износостойкость;
  • ткань отлично пропускает воздух, поэтому в ней не жарко и комфортно в жаркую погоду;
  • ткань износостойкая, поэтому вещи прослужат долго;
  • шить из этого материала довольно просто, он подходит и для новичков.
​Выбор ткани на лето
​выбор ткани на лето, лето, ткань на лето, на лето, ткань, материал, материя, отрез, расчет количества материала, расчет количества, нитки, ножницы, перекусы, иголка, иголки, игла, иглы, иголочка, игольница, наперсток, булавка, булавки, булавочка, молния, потайная молния, выкройка, выкройки, лекало, чертеж, размер, размеры, шьем, шить, сшили, кроим, кройка, кройка и моделирование, моделирование, модель, маркер по ткани, фасон, фасоны, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, подарки, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь, реализовать, реализация, свободное время, золотые руки, золотые ручки, хендмейд
Мне нравится25
Загрузка...
1 комментарий
Елена Кон.
2021-04-09 17:02:49

1. Хлопок — 100% очень легко мнётся (правда и гладится хорошо). С синтетикой — мнётся меньше.

2. Штапель — почти не мнётся, а помятое (после глажки) платье из чемодана можно просто повесить на плечики — отвисится и гладить не надо!!!