​Блуза с округлыми мягкими складками на рукаве

Блуза с округлыми мягкими складками на рукаве

Этот рукав шьют из пластичных струящихся тканей - натурального шёлка, вискозы, искусственного шёлка или тонкого крепа.

Рассмотрим внимательно рукав, на нём видны мягкие округлые складки, напоминающие драпировки, которые идут от шва рукава к окату. Видно, что на передней половинке рукава заложено 4 складки, на задней - одна, их можно рассмотреть на фото.

Складки на плече (фото) застрочены на 7-10 см по длине и расположены на равном расстоянии друг от друга - 1.5-2 см.

Нам потребуется выкройка рукава полуреглан (фото). Как и в предыдущем случае, дублируем выкройку рукава - она будет служить подкладкой. Обязательно наносим на чертёж направление долевой нити (она показана на чертежах пунктирной линией).

На чертеже намечаем линию складки, идущей по задней половинке рукава. Разрезаем выкройку по красной линии и закрываем плечевую вытачку рукава. Раствор наложенных частей плечевой вытачки наращиваем по окату (линии синего цвета).

Намечаем линии складок на передней половинке рукава. По окату складки расположены на равном расстоянии - 1,5 см друг от друга, а у шва рукава - согласно фасону.

Разрежем рукав по линиям. Обратите внимание на заштрихованный участок - это тот излишек ткани, который даст на рукаве эффект «фонарика» (фото), и слегка острую форму по центру рукава.

Разводим рукав по разрезанным линиям. У оката рукава все растворы складок одинаковы - 2-4 см, и складки застрачиваются до меток (на 8-10 см в длину). У шва рукава растворы складок больше, чем по окату, и отличаются по величине. Нижние складки имеют раствор от 6 до 8 см, две верхние от 4 до 6 см. Растворы складок зависят от ткани и ваших предпочтений.

Перед раскроем из дорогой ткани, попробуйте сделать муляж из искусственного шелка или шифона и отрегулируйте растворы складок. После того, как результат вас устроит, не забудьте прикрепить ваш рукав к подкладке.

​Блуза с округлыми мягкими складками на рукаве
​Блуза с округлыми мягкими складками на рукаве
​Блуза с округлыми мягкими складками на рукаве
​Блуза с округлыми мягкими складками на рукаве
​Блуза с округлыми мягкими складками на рукаве
​Блуза с округлыми мягкими складками на рукаве
​Блуза с округлыми мягкими складками на рукаве
​блуза с округлыми мягкими складками на рукаве, ​блуза с округлыми складками, блуза с мягкими складками, складки на рукаве, складка, складки, рукав, рукава, рукавчик, рукавчики, с рукавами, ткань, материал, материя, отрез, расчет количества материала, расчет количества, нитки, ножницы, перекусы, иголка, иголки, игла, иглы, иголочка, игольница, наперсток, булавка, булавки, булавочка, молния, потайная молния, выкройка, выкройки, лекало, чертеж, размер, размеры, шьем, шить, сшили, кроим, кройка, кройка и моделирование, моделирование, модель, маркер по ткани, фасон, фасоны, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, подарки, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца
Мне нравится9
Загрузка...
Нет комментариев