​Подкладка под жакет с кантом

Подкладка под жакет с кантом

Одежда класса люкс должна выглядеть безупречно и с лица, и с изнанки! В этой статье рассмотрим, как выполняется подкладка под жакет с атласным кантом для элегантного жакета а-ля «от кутюр».

Эффектный контраст: алый кант придает серой подкладке особый шик.

Подготовительный этап

На деталях кроя из основной ткани стачать все швы, рукава втачать в жакет. Также стачать все детали подкладки, рукава втачать в подкладку.

Внимание: при раскрое подкладки не забудьте прибавить 2-3 см по середине спинки и по низу подкладки, чтобы подкладка не стягивала верх изделия. 

По середине спинки на подкладке закладывается складочка, которая частично застрачивается на уровне горловины и талии. Косую атласную бейку сложить по длине пополам, лицом наружу и приутюжить. Важно: если Вы используете готовую бейку, разложить ее в один слой и приутюжить. 

Совет:

Однотонная бейка будет красиво смотреться на жакете с узором, яркая или пестрая бейка контрастного цвета хорошо подойдет для однотонного жакета.

Бейка кроится шириной 4 см, стачивается до нужного размера.

Если Вы не нашли подходящую готовую бейку, косая бейка может быть выполнена и из подкладочной ткани.Подробнее о выполнение косой бейки самостоятельно читайте здесь.Все дальнейшие операции выполняются как с готовой бейкой.

Сначала косую бейку приметать к подбортам жакета и обтачке горловины.К внутренним срезам обтачки и подбортов приколоть коcую бейку.

Внимание: косая бейка должна быть расположена так, чтобы ее сгиб располагался на детали и отступал от линии шва на 0,5 см. Края бейки располагаются на припуске подбортов и обтачки (1).Не доходя 1,5 см до низа жакета, подвернуть концы бейки.

Внизу, по линии шва приблизительно на 5 см притачать к внутренним срезам подбортов концы бейки по размеченной линии шва, остальную часть бейки только приметать.

Соединение жакета с подкладкой

Сложить лицо с лицом подкладку с подбортами жакета и обтачкой горловины на спинке. приколоть поверх косой бейки и притачать (2).

Важно: строчка заканчивается приблизительно на 5 см не доходя до низа жакета.

Вложить подкладку изнанку к изнанке, при этом косая бейка должна быть видна по всей линии притачивания подкладки. Ширина канта 0,5 см.

Вложить рукава у подкладки в рукава жакета.Подвернуть подкладку по низу жакета, слегка приутюжить сгиб, мягкой дугой оттянуть вверх.

Приколоть подкладку по нижнему краю, отступя 3 см от низа жакета.Подкладку пришить вручную к низу жакета (3).

Отвернуть вниз излишки подкладки (4). Незашитые участки вдоль бортов внизу жакета пришить вручную над швом притачивания косой бейки.

Подкладка с красивым кантом несомненно украсит Ваш жакет.

​Подкладка под жакет с кантом
​Подкладка под жакет с кантом
​Подкладка под жакет с кантом
​Подкладка под жакет с кантом
​подкладка под жакет с кантом, ​подкладка под жакет, подкладка с кантом, подкладка, с кантом, кант, ткань, материал, материя, отрез, расчет количества материала, расчет количества, нитки, ножницы, перекусы, иголка, иголки, игла, иглы, иголочка, игольница, наперсток, булавка, булавки, булавочка, молния, потайная молния, выкройка, выкройки, лекало, чертеж, размер, размеры, шьем, шить, сшили, кроим, кройка, кройка и моделирование, моделирование, модель, маркер по ткани, фасон, фасоны, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, подарки, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь, реализовать, реализация, свободное время
Мне нравится17
Загрузка...
Нет комментариев