​Застежка поло без воротника

Застежка поло без воротника

Кроим все необходимые детали футболки. На полочке отмечаем линию середины застежки и ее конец. С изнанке на месте конца приклеиваем кусочек нитепрошивного флизелина шириной чуть больше ширины планки в готовом виде и высотой около 2см.

Выполняем правый плечевой шов фуболки. Вырез горловины и низы рукавов обрабатываем косой бейкой. Выполняем левый плечевой шов.

Готовим две планки, равные ширине планки в готовом виде *2 плюс 1,5см на припуски.

Верхний край планок (при условии, что ткань жутко тянучая) дублируем сантиметровой полоской флизелина, порванного по долевой (фото планки от другой футболки). На этой укрепление делать не стала

Верхние края планок застрачиваем на ширину лапки, уголок срезаем, выворачиваем и приутюживаем.

Планки обрабатываем овелоком по длинной стороне, накладываем на полочку с лицевой стороны и пристрачиваем. Строчка находится в 0,5-1мм от оверлочной строчки.

Полочку разрезаем посередине, не доходя 2см до конца будущей застежки.

Поворачиваем на изнанку и с изнанки отрезаем излишки до ширины около 3мм

Треугольник у основания отворачиваем внутрь, планки накладываем одну на другую как на фото и делаем закрепляющую строчку.

Низ планок обметываем. Излишки, если они у вас, конечно, получились, нитепрошивного флизелина отрываем.

Вручную делаем закрепки сверху (потом отсрочка съезжать не будет) у планки и сбоку у левого плечевого шва.

Отстрачиваем планку в пикюр.

С изнаночной стороны у планок я специально оставила большие припуски, чтобы потом с лица отстрочить перечеркнутый квадратик. Очень часто это квадратик отстрачивается на самих планках, но мне больше нравится именно так. Делаем эту самую отстрочку.

​Застежка поло без воротника
​Застежка поло без воротника
​Застежка поло без воротника
​Застежка поло без воротника
​Застежка поло без воротника
​Застежка поло без воротника
​Застежка поло без воротника
​Застежка поло без воротника
​застежка поло без воротника, ​застежка поло, застежка без воротника, застежка, застежки, без воротника, воротник, воротники, воротничок, воротнички, горловина, горло, ткань, материал, материя, отрез, расчет количества материала, расчет количества, нитки, ножницы, перекусы, иголка, иголки, игла, иглы, иголочка, игольница, наперсток, булавка, булавки, булавочка, молния, потайная молния, выкройка, выкройки, лекало, чертеж, размер, размеры, шьем, шить, сшили, кроим, кройка, кройка и моделирование, моделирование, модель, маркер по ткани, фасон, фасоны, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, подарки, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные
Мне нравится11
Загрузка...
Нет комментариев