​Плетем мандалы

Плетем мандалы

Мандала — необычное слово, обозначающее название геометрического рисунка. Этот рисунок не прост и представляет собой геометрическую матрицу. Если буквально перевести слово «мандала», то оно расшифровывается, как «круг» или «окружность». На самом деле так и есть: мандала — это квадрат, вписанный в окружность и украшенный множеством декоративных фигур, а так же узоров.

Каждый рисунок, расположенный в мандале, все фигуры и орнаменты расположены симметрично друг другу.

Интересно знать, что на Востоке этот рисунок очень свят. Его признает буддизм и индуизм. Более того, чтобы нарисовать мандалу, необходимо соблюдать определенный ритуал. Рисуют ее монахи и видят в изображении не просто рисунок, а настоящий объект поклонения, который всей своей красотой и глубиной символизирует Вселенную и космос.

Человек, которому такая культура и вера чужда, не может понять: зачем же все-таки нужна мандала? Ответ прост: данный рисунок позволяет открыть подсознание. Сакральная мандала способна наладить гармонию человека с природой. Конечно же для того, чтобы достичь такого результата, необходимо увлекаться познаниями внутреннего мира и быть духовным человеком, умеющем медитировать.

​Плетем мандалы
​Плетем мандалы
​Плетем мандалы
​Плетем мандалы
​Плетем мандалы
​Плетем мандалы
​Плетем мандалы
Мне нравится67
Загрузка...
Нет комментариев