​Шляпа с цветком

Шляпа с цветком

Пряжа троицкая Астра (610м/100гр) 100% мерсеризованный хлопок - или другая аналогичная.

Вяжется сверху. Я вязала столбиками с накидом и делала 12 клиньев, по две прибавки в каждом клине через ряд. Если очень волнится, можно уменьшить кол-во клиньев. Дальше вяжем этим рисунком только вместо двух воздушных петель между ст.с.н я вязала одну воздушную, вместо 5воздушных - 3. Раппорт рисунка в моем случае равен 6 петель. Начинала со второго ряда схемы. После рисунка, вяжем отделочную полосу для ленточки. Я вязала два ряда *ст.б.н, воздушная*, во втором ряду ст.б.н вязать над воздушной предыдущего ряда. Ряд столбиков с накидом (можно с 2-3 накидами, для широкой ленточки), и еще два ряда *ст.б.н, воздушная*. Поля вязала ст.с.накидом (глубоким вкалыванием), 24 клина, по одной прибавке на клин. Прибавки делала через ряд. последние 5 рядов вязала без прибавок, увеличивая номер крючка. Но можно вязать тем же крючком и с прибавками до самого конца. В край ввязала регилин, у меня на 4 жилки, сложила его пополам, скрутила в кольцо по размеру полей, и обвязала ст.б.н захватывая последний ряд шляпки между ст.с.н.

Лилию вязала по этой схеме Вязала вместе с мононитью, но после отпаривания форму плохо держала, пришлось обвязать по краю немного стягивая, и за одно обвязала бисером. С бисером красиво, но он очень утяжеляет изделие. Что бы лепестки лучше держали форму можно по краю ввязать леску. В моем случае цветочек на двух пуговицах, отстегивается, но можно пришить капитально, тогда все будет хорошо держать форму и без лески. Сначала вяжутся 6 тычинок я вязала в две нитки просто косичку из воздушных петель (туго) и в самом начале ввязывала 4 бисеринки. Тычинку вязала примерно 5-6см. Для пестика вязать в кольцо 6 ст.б.н, кольцо стянуть, во втором ряду ввязать бисер полустолбиками с накидом, далее вязать трубочкой по кругу ст.б.н, примерно через 3см в каждый столбик без накида ввязать по тычинке, и вязать по кругу еще 2-3см, дальше прибавить через каждый столбик по 1ст.б.н, будет 12, и в следующем ряду еще прибавить (через два столбика или через один, смотря как расклешается) Готовый пестик привязать к центру цветочка соединительными петлями или пришить иголкой.

​Шляпа с цветком
​Шляпа с цветком
​Шляпа с цветком
​Шляпа с цветком
​Шляпа с цветком
​Шляпа с цветком
​Шляпа с цветком
​шляпа с цветком, шляпа, шляпы, шляпка, шляпки, цветок, цветы, с цветком, пряжа, из пряжи, клубок, клубочек, клубки, клубочки, нитка, нитки, спица, спицы, крючок, крючки, вязать, вязание, вяжем, связали, набор петель, ножницы, перекусы, маркер, маркеры, выкройка, шаблон, моделирование, модель, схемы, схемы узоров, узоры, лучшие узоры, размер, размеры, петля, петли, петелька, петельки, ряд, ряды, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь, реализовать, реализация, свободное время, удовольствие, удовольствие от творчества, творческий потенциал, золотые руки, золотые ручки
Мне нравится39
Загрузка...
Нет комментариев