​Шапка-кошечка

Шапка-кошечка

Подойдет пряжа с метражом 180-200м/100гр. Для теплой шапки лучше выбрать пряжу с содержанием шерсти, для более легкой с хлопком.

Спицы №3, 3,5, 4 в зависимости от плотности вашего вязания.

Я выбрала Пехорку Элитную, 415м/50гр. вязать буду в 4 нити. Спицы №3.

1-4 ряды резинка, вязать 7-8 см. 

Раппорт повторять 2 раза. 

После резинки, с 5 ряда вяжем верхушку шапочки. 

Раппорт повторять 2 раза.

Надо прибавить еще в 23-м ряду 2 изнаночных петли, чтобы в 25-м ряду у меня получилось между боковыми косами 7 петель.

На схеме указаны только лицевые ряды, изнаночные по рисунку. Если вязание круговое тоже по рисунку.

Как вяжутся "дорожки": Узор состоит из двух лицевых и двух изнаночных петель. В оригинале вроде накид и две вместе (это я так увидела), но шапка с подкладом и дырочек от накида не видно. У меня шапка без подклада и дырочки мне не понравились, поэтому накид я делала скрещенным.

В схеме написано - лицевая скрещенная, читать как - накид скрещенный. Накиды и две вместе меняются местами, две вместе всегда влево.

1-я коса: 3 петли оставить на вспомогательной спице перед работой, 3 лицевые, 3 лицевые со вспомогательной спицы 2-я коса: 3 петли оставить на вспомогательной спице за работой, 3 лицевые, 3 лицевые со вспомогательной спицы. Последний ряд - закрытие петель. На ушке закрыть центральные три вместе.

Начинаем:

Вяжем по кругу. Набираем 96 петель любым удобным способом.

Если хотите край более приближенный к оригиналу, то набирайте петли итальянским способом

Для того, чтобы наборная косичка была с лицевой стороны, провязываю "холостой" ряд. Он у меня получается изнаночным, поэтому вяжу так: кромочная, две изн, две лиц, повторять до конца ряда, кромочная. И уже потом замыкаю в круг и вяжу по схеме 2 повтора. 

Повторяем 1-4 ряды на высоту 7-8 см.

​Шапка-кошечка
​Шапка-кошечка
​Шапка-кошечка
​Шапка-кошечка
​Шапка-кошечка
​Шапка-кошечка
​шапка-кошечка, шапка, шапки, шапочка, шапочки, кошка, кошечка, пряжа, из пряжи, клубок, клубочек, клубки, клубочки, нитка, нитки, спица, спицы, крючок, крючки, вязать, вязание, вяжем, связали, набор петель, ножницы, перекусы, маркер, маркеры, выкройка, шаблон, моделирование, модель, схемы, схемы узоров, узоры, лучшие узоры, размер, размеры, петля, петли, петелька, петельки, ряд, ряды, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь, реализовать, реализация, свободное время, удовольствие, удовольствие от творчества, творческий потенциал, золотые руки, золотые ручки, ручная работа
Мне нравится23
Загрузка...
Нет комментариев