​Желанница

Желанница

Название "Желанница" говорит само за себя. По традиции кукле что-нибудь дарили и показывая ей зеркало говорили:

— Смотри какая ты красивая, вот тебе подарочек, а ты за это исполни моё желание.

Куклу никому не показывали, доверяли ей свои тайны и печали, верили, что она поможет исполнить самые сокровенные желания. Это одна из немногих кукол, для которой подходят разные варианты: на основе столбушки, крестовины или берестяной основы. Также по-разному можно оформить голову, руки и одежду.

Понадобится:

Ткань для тулова 18 на 30 или 50 см в зависимости от плотности ткани (чем тоньше ткань, тем длиннее лоскут, скрутка в основании должна быть 2-3см). Немного синтепона или ваты для головы. Белый лоскут для головы и рук 20 на 20 см. Цветной лоскут для юбки. Лоскут для передника. Нитки для волос желаемой длины и цвета. Красные нитки для обвязок. Тесьма для пояса и для волос.

​Желанница
​Желанница
​Желанница
​Желанница
​Желанница
​Желанница
​Желанница
​Желанница
​Желанница
​желанница, куколка "​желанница", ткань, материал, материя, лоскут, лоскуты, из лоскутов, нитки, ножницы, перекусы, иголка, иголки, игла, иглы, иголочка, игольница, наперсток, булавка, булавки, булавочка, выкройка, выкройки, лекало, чертеж, размер, размеры, шьем, шить, сшили, кроим, модель, маркер по ткани, игрушка, игрушки, игрушечка, игрушечки, мягкая игрушка, мягкие игрушки, мягкая игрушечка, мягкие игрушечки, подарок, подарочек, подарки, подарочки, дарить, дар, в дар, дары, подарить, подарено, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь, реализовать, реализация
Мне нравится
Загрузка...
1 комментарий
2023-02-25 16:51:08

Спасибо! Сделаю на подарок.