​Делаем массажную свечу своими руками

Делаем массажную свечу своими руками

Массажные свечи — это прекрасная возможность ухаживать за своей кожей, используя максимально натуральные компоненты, которые подобрала ты сама для себя. Процедуры с использованием массажных свечей стали широко применяться в салонах красоты, благодаря быстрому и ошеломительному эффекту. Это непосредственно массаж и процедуры по уходу за кожей рук и ног.

Массажная свеча это:

Создание особой атмосферы. Ощущение «ритуальности» процесса, ведь даже и понятие подходящее есть - «ритуал красоты»; ароматерапия: продуманный комплекс эфирных масел благоприятно воздействует на нервную систему; собственно массаж: расслабление мышц, улучшение кровообращения; уход за кожей: воск и масла питают и увлажняют кожу.

Уверена, само создание массажной свечи доставит тебе удовольствие, ведь это отчасти медитативный процесс.

И, надо сказать, несложный.

Для массажных свечей подходит только соевый, кокосовый либо фруктовые воски: они плавятся при минимальной температуре, которая не повредит даже самой нежной коже.

Честно говоря, можно обойтись и без воска, а взять только твердые масла, такие как какао масло и масло ши, при застывании они прекрасно держат форму, но кокосовый воск отлично увлажняет кожу, поэтому все таки стоит рассмотреть его, как основу.

Следующий ингредиент — масло. Желательно включить как твёрдые, так и жидкие масла. Чаще всего используют масло ши, какао, кокосовое масло.

Добавляют эфирные масла (например масло лаванды, ромашки, чайного дерева, миндальное или любое другое по вашему выбору). Обычно используется 1–2 вида жидкого масла.

Кроме того, можно добавить витаминный комплекс (наиболее востребован витамин Е).

Мои Пропорции:

  • 40% кокосовый воск
  • 55% твердые масла
  • 5% жидкие масла и витамины

Также нам понадобится сосуд желательно с крышкой (можно взять металлическую, стеклянную или фарфоровую ёмкость) и хлопковый фитиль (можно нитки мулине, но сначала их стоит окунуть в расплавленный воск).

Основные этапы приготовления:

  • Отрежьте фитиль на 4-5 см выше вашей емкости, он должен выступать над подсвечником, чтобы его отцентровать и закрепить, пока не застынет свеча, в качестве держателя сгодятся прищепки, палочки, заколки и т.д, сам фитиль можно достать и из другой ненужной свечи;
  • Держателем для импровизированного фитиля может стать канцелярский зажим для бумаги;
  • Топят воск и твердые масла на водяной бане. Первым в наше спа отправляется кокосовый воск, он плавится при более высокой температуре, чем масла. После того, как воск почти растопился - добавляем твердые масла Ши и какао; 
  • Как только все растопилось и превратилось в единое ароматное счастье для кожи , снимаем с водяной бани и добавляем жидкие эфирные масла, хорошо перемешиваем, 
  • Ставим подготовленную баночку и, придерживая фитиль, наполняем ее нашим маслом,
  • Массажная свеча почти готова. Правда восхитительно? Выравниваем фитиль и оставляем застывать на 24 часа;
  • Прошло 24 часа и осталось только подрезать фитиль.
​Делаем массажную свечу своими руками
​Делаем массажную свечу своими руками
​Делаем массажную свечу своими руками
​Делаем массажную свечу своими руками
​Делаем массажную свечу своими руками
​Делаем массажную свечу своими руками
​Делаем массажную свечу своими руками
​Делаем массажную свечу своими руками
Мне нравится
Загрузка...
Нет комментариев