​Швейная лапка дюйма

Швейная лапка дюйма

Сталкивались ли вы когда-нибудь с трудностями при окантовывании квилта бейкой? Почти у всех начинающих лоскутниц не получается красивый угол под 45 градусов. Почему? Причина тривиальна — не соблюдается припуск на шов дюйма. Для меня лично, всегда не просто было четко остановиться на этом расстоянии от края работы. Приходилось заранее отмечать это место используя линейку и маркер. Потом я нашла другой способ, который позволил мне быстрее и точнее определять это расстояние. Остановлюсь на нем немного подробнее.

Когда вы практически пришили до конца бейку, нужно отогнуть ее под углом 45 градусов и точка пересечения сгиба и будущей строчки даст вам искомую магическую точку.

Затем отгибаем бейку и не торопясь, дострачиваем до сгиба. Делаем точечную закрепку.Далее все как обычно - отгибаем бейку под углом 45 градусов и загибаем ее обратно.

Прострачиваем, отворачиваем бейку на изнанку, любуемся результатом.Но с этим методом тоже не все гладко. Я много раз видела как мои ученицы отгибают бейку не под 45 градусов, а под произвольным углом (им кажется что это 45) и как результат — некрасивый угол.

Есть ли способ который без особых усилий гарантирует вам точность? Есть. И в этом нам поможет сама лапка, вернее разметка на ней. Вспомним, как выглядит большинство лапок.Обратите внимание на насечки, расположенные на поверхности лапки. Как вы думаете, зачем они? С их помощью можно четко определить расстояние дюйма.

Представьте себе ситуацию, что вы окантовываете лоскутное изделие и уже практически дошли до той магической точки, в которой нужно остановиться. Не торопитесь. Снизьте скорость и строчите до тех пор, пока край вашего лоскутного изделия не совпадет с насечками на лапке.

Вуаля, без лишних услий мы справились с заданием. Просто? Я же говорила, что это несложно.Можно ли еще использовать возможности лапки? Можно. С использованием тех же насечек на лапкеСегодня, я публикую обещанное продолжение моего предыдущего Мастер-класса, посвященного лапке 1/4 дюйма.

​Швейная лапка дюйма
​Швейная лапка дюйма
​Швейная лапка дюйма
​Швейная лапка дюйма
​Швейная лапка дюйма
​Швейная лапка дюйма
​Швейная лапка дюйма
​Швейная лапка дюйма
​швейная лапка дюйма, ​швейная лапка, лапка дюйма, ткань, ткани, материал, материя, отрез, отрезы, расчет количества материала, расчет количества, нитки, ножницы, закройные ножницы, портновские ножницы, перекусы, иголка, иголки, игла, иглы, иголочка, иголочки, игольница, наперсток, булавка, булавки, булавочка, булавочки, молния, молнии, потайная молния, выкройка, выкройки, лекало, чертеж, размер, размеры, шьем, шить, сшили, кроим, кройка, кройка и моделирование, моделирование, модель, маркер по ткани, маркер, маркеры, фасон, фасоны, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь
Мне нравится
Загрузка...
Нет комментариев