​Шиша: индийская вышивка с зеркалами

Шиша: индийская вышивка с зеркалами

Шаг 1: 

Придерживайте зеркальце на поверхности ткани большим пальцем свободной руки (вы можете также прикрепить его с помощью клея или двусторонней липкой ленты). Выведите нитку на лицевую сторону у края зеркальца. Выполните два горизонтальных параллельных стежка как можно ближе к центру зеркальца, а затем небольшой стежок на противоположной стороне, после чего вернитесь к стороне, с которой начали работу. Проведите иголку на изнанку и выведите на лицевую сторону у одной из оставшихся сторон зеркальца. Выполните два вертикальных параллельных стежка под прямым углом к первой паре стежков. Работайте по направлению снизу вверх и от себя. Пропустите иголку под каждым из стежков первой пары у края зеркальца и выполните небольшой стежок в сторону. У вас получится решетка-основа.

Шаг 2: 

Теперь проведите иголку на изнанку и выведите на лицевую сторону в любой точке у края зеркальца. Расположите нитку по направлению вперед и вверх и, работая по часовой стрелке, выполните обметанный стежок, направленный вниз, под решеткой-основой.

Шаг 3: 

Расположите нитку по направлению вперед и вниз, выполните стежок «цепочка» вдоль края зеркальца. Повторяйте шаги 2 и 3 по всей окружности зеркальца. Закрепите последнее звено «цепочки», проведя иголку на изнанку за его пределами.

Дополните решетку декоративными стежками. Они могут располагаться близко друг к другу, образуя плотную рамку вокруг зеркальца, а могут отстоять друг от друга - тогда рамка получится филигранной и «шиша» станет виднее.

​Шиша: индийская вышивка с зеркалами
​Шиша: индийская вышивка с зеркалами
​Шиша: индийская вышивка с зеркалами
​шиша: индийская вышивка с зеркалами, индийская вышивка с зеркалами, индийская вышивка шиша, индийская вышивка, вышивка шиша, шиша, вышивка, вышивание, вышивать, вышить, вышитое, вышивка крестиком, крестик, крестики, вышивка крестом, крест, кресты, вышивка гладью, гладь, мулине, нитки, ножницы, перекусы, иголка, иголки, игла, иглы, иголочка, иголочки, иглы для бисера, игольница, наперсток, схема, рисунок, маркер, маркеры, маркер по ткани, ряд, ряды, стежок, стежки, стёжка, канва, на канве, по канве, цветная канва, разноцветная канва, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь
Мне нравится
Загрузка...
Нет комментариев