Энкаустика: необходимое оборудование и материалы

Энкаустика: необходимое оборудование и материалы

Восковые карандаши или мелки. Обратите внимание на их плотность. Карандаши с высокой плотностью хорошо растягиваются по поверхности и удобны для создания фоновых элементов - небо, поля, море или земля. Мягкие карандаши с низкой плотностью не растекаются по бумаге и подойдут для рисования небольших деталей переднего плана. Профессионалы вместо мелков используют для работы специализированный художественный воск.

Поверхность для работы. Материал для основы рисунка может быть любым, главное требование - устойчивость к температуре 100-110 градусов. Лучше всего на первых порах использовать мелованный картон.

Утюг. Подошва прибора должна быть гладкой, без отверстий для отпаривания. Удобнее всего пользоваться небольшим дорожным утюжком - он легкий и ваша рука не будет быстро уставать. Идеальный выбор - специальный утюг для энкаустики. Температуру нужно подбирать таким образом, чтобы мелки плавились, но не стекали с утюга. Обычно это режим "шерсть" или "шелк".

Бумага для подложки. Подойдет старая газета, остатки обоев или ненужные черновики. 

Бумажные или тканевые салфетки.

Каутерий - стилус для энкаустики - понадобится для прорисовки мелких деталей. Представляет собой электронагревательный прибор с различными насадками и возможностью тонкой регулировки температуры. Можете заменить паяльником, но следите, чтобы он не перегревался.

Строительный фен с регулировкой температуры. Используется для рисования на больших площадях. 

Мастихин. Разогретым мастихином смешивают цвета на картине и убирают лишние фрагменты краски.

Толстые иглы или нож с тонким лезвием. Пригодится для процарапывания контуров и мелких деталей. 

Здесь приведен полный набор инструментов, однако для знакомства с техникой будет достаточно первых пяти пунктов.

Энкаустика: необходимое оборудование и материалы
Энкаустика: необходимое оборудование и материалы
Энкаустика: необходимое оборудование и материалы
Энкаустика: необходимое оборудование и материалы
Энкаустика: необходимое оборудование и материалы
энкаустика: необходимое оборудование и материалы, энкаустика, необходимое оборудование и материалы, необходимое оборудование, материалы, расплавленные краски, восковые краски, расплавленные восковые краски, восковая темпера, воск, из воска, палочка, палочки, рисовать, рисование, рисунок, рисуночек, разукрашивать, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь, реализовать, реализация, свободное время, удовольствие, удовольствие от творчества, творческий потенциал, золотые руки, золотые ручки, ручная работа, хендмейд
Мне нравится
Загрузка...
Нет комментариев