Урок по моделированию для фигуры с большой грудью

Урок по моделированию для фигуры с большой грудью

Платье со складками у горловины. В этой модели весь раствор вытачки переведен в складочки у горловины. Моделируем по выкройке-основе прилегающего силуэта.

Шаг 1. Для того, чтобы расширить и углубить горловину, нагрудную вытачку переведем в промежуточное положение, например в боковой шов. Для этого наметим линию и разрежем деталь по направлению к центрую повернем. закрывая вытачку в плече и одновременно открывая в линии бокового шва.

Шаг 2. Наметим новую линию горловины, в соответствии с эскизом модели. На детали полочки наметим местоположение складок и разрежем выкройку по намеченным линиям от горловины до центра груди, почти до конца.

Шаг 3. Повернем детали выкройки влево, раскрывая вытачку в новых местах, с равномерными растворами. Вновь образованные вытачки при сборке платья застрачивать не нужно, заложить мягкими складками. Т.к. в этой модели платья вытачки на талии не обрабатываются (приталивание осуществляется с помощью пояса), то их можно просто проигнорировать.

Несколько советов по распределению раствора вытачки для большой груди:

Старайтесь использовать рельефные линии, с помощью их конфигурации посадить изделие на фигуру проще, чем просто применяя вытачки.

Используйте рельефные линии, бочки, вытачки, складки в одном изделии, комбинируя их.  Всегда! разбивайте раствор одной большой вытачки на несколько. Это даст лучшую посадку и позволит избежать слабины ткани на груди в конце вытачки.  При полной груди не доводите длину вытачки до самого центра груди.  Оформляйте линии вытачки не прямыми, а выпукло-вогнутыми линиями.

Урок по моделированию для фигуры с большой грудью
Урок по моделированию для фигуры с большой грудью
Урок по моделированию для фигуры с большой грудью
Урок по моделированию для фигуры с большой грудью
Урок по моделированию для фигуры с большой грудью
урок по моделированию для фигуры с большой грудью, урок по моделированию, моделирование для фигуры с большой грудью, ткань, ткани, материал, материя, отрез, отрезы, расчет количества материала, расчет количества, нитки, ножницы, закройные ножницы, портновские ножницы, перекусы, иголка, иголки, игла, иглы, иголочка, иголочки, игольница, наперсток, булавка, булавки, булавочка, булавочки, молния, молнии, потайная молния, выкройка, выкройки, лекало, чертеж, размер, размеры, шьем, шить, сшили, кроим, кройка, кройка и моделирование, моделирование, модель, маркер по ткани, маркер, маркеры, фасон, фасоны, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, своими руками, красота, красотка
Мне нравится
Загрузка...
1 комментарий
Ирина
2023-09-14 10:12:09

Перевод вытачки в горловину подходит любому размеру, а вот складки на большой груди оптически ещё и увеличат её.