Кукла из конфет "Испаночка": мастер-класс

Кукла из конфет "Испаночка": мастер-класс 

Мастер-класс Светланы Матвеевой посвящён тому, как сделать куклу из конфет своими руками, причём не просто куклу в ярком и вкусном наряде, а настоящую байлаору – танцовщицу фламенко.

А нарядить её в роскошное платье для фламенко, изготовленное из конфет, и воплотить в жизнь свою давнюю мечту уже было делом техники.

Итак, для создания куклы-испаночки нам с вами понадобятся: - конфеты с чёрным фантиком, - гофрированная бумага красного и чёрного цвета, цветная фольга, - декоративная тесьма, - пеноплекс, - проволока, - органза, - ножницы, степлер и клей, - резинка (или флористическая тейп-лента).

1. Кукла из конфет своими руками: подготовка основы для платья. Создание наряда для куклы фламенко начнём с того, что вырежем два кружка пеноплекса, проделав в них отверстия для ножек. Затем, сняв с куклы мерки, отрежем 2 куска гофрированной бумаги красного цвета: один пойдёт на верх платья из конфет, второй – на основание юбки. Надеваем верхнюю часть наряда на куклу, фиксируя его клеем сзади. А юбочкой оборачиваем заготовки из пеноплекса. Теперь основание юбки надеваем на куклу и склеиваем части платья между собой. Украшаем верх платья декоративной тесёмкой.

2. Кукла из конфет своими руками: техника изготовления конфетных цветов. Далее приступаем к изготовлению цветов из конфет – будущих воланов платья для фламенко. У меня будут 2 вида цветочков: один – красный с чёрной серединкой, другой – полностью красный. Как их делать, покажу на примере красно-чёрного цветка. Ориентируясь по размеру конфетки, отрезаем из красной гофрированной бумаги полоску такой длины, чтобы её можно было обернуть вокруг конфеты хотя бы 3 раза. Слегка растягиваем верхний край полоски. Также отрезаем полоску чёрного цвета той же ширины, но меньшей длины. Складываем бумажные полоски в 2 слоя и оборачиваем ими конфету, не забыв предварительно обернуть её в фольгу а на хвостике закрепить кусочек проволоки (данный момент я подробно демонстрировала в этом МК). Основание получившегося цветочка скрепляем резинкой или флористической тейп-лентой. Придаём цветочку красивую форму, растягивая края лепестков. Сделав достаточное количество таких цветов из конфет (двухцветных поменьше, одноцветных побольше), можно приступать к украшению ими юбки. 3. Кукла из конфет своими руками: заключительный этап – сборка композиции. Вставляем цветочки, протыкая проволокой пеноплексовую основу, начиная с нижнего ряда. В этом ряду у меня только красные цветы. Для придания композиции лучшего вида желательно спрятать резинки с помощью бумаги (достаточно сделать это только в нижнем ряду). Как видно на фото, сбоку я оставила незаполненное место примерно на 3 цветочка – здесь пройдёт шлейф платья. Далее займёмся самим шлейфом платья для нашей куклы из конфет. Для этого сделаем веточку из четырёх цветочков (2 из которых красно-чёрные). Здесь нам понадобятся более длинные кусочки проволоки, которые мы сплетём друг с другом. Веточку эту вставляем на самом верху, то есть там, где будет начинаться шлейф. От этой веточки и пойдет каскад цветов вниз. Двухцветные цветы с чёрными серединками создадут характерный рисунок платья фламенко. Места стыков, где видно резиночки и проволоку, нужно задекорировать. Приклеим в эти места фунтики из органзы. И на этом процесс “пошива” платья из конфет для куклы можно считать почти завершённым. Можно ещё дополнить наряд Испаночки цветком в волосах. Вот такая жгучая байлаора (танцовщица фламенко) в платье из конфет вышла у меня

По-моему, получился изумительный подарок на День рождения. Особенно если девочка сама увлекается фламенко. Хотя даже если это не так, появится прекрасный повод получше познакомиться с танцевальными традициями Испании.

Кукла из конфет "Испаночка": мастер-класс
Кукла из конфет "Испаночка": мастер-класс
Кукла из конфет "Испаночка": мастер-класс
Кукла из конфет "Испаночка": мастер-класс
Кукла из конфет "Испаночка": мастер-класс
Кукла из конфет "Испаночка": мастер-класс
Кукла из конфет "Испаночка": мастер-класс
Кукла из конфет "Испаночка": мастер-класс
Кукла из конфет "Испаночка": мастер-класс
Кукла из конфет "Испаночка": мастер-класс
кукла из конфет "испаночка": мастер-класс, кукла из конфет "испаночка", мастер-класс, кукла из конфет, испаночка, кукла, куклы, клей, клеить, наклеить, приклеить, клеевой, клеевая, наклейка, склеить, склеивать, клей пва, пва, универсальный клей, клей момент, клеевой пистолет, клеевым пистолетом, конфета, конфеты, конфетка, конфетки, конфеточка, конфетный, конфетные, сладость, сладкий, сладкая, сладкие, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь, реализовать, реализация, свободное время, удовольствие, удовольствие от творчества, творческий потенциал, золотые руки, золотые ручки
Мне нравится
Загрузка...
1 комментарий
Елена
2023-10-07 05:12:08

Классно!