Разметка манекена

Разметка манекена

А сегодня мы займёмся разметкой манекена.Для чего она нужна? Разметка необходима не только если Вы занимаетесь наколкой или муляжом, она существенно облегчает осноровку изделий. Как же сделать разметку? Вы можете разметить разными способами. Например, сделать муляж манекена из кальки и скорректировать его с имеющейся выкройкой без прибавок подходящего размера.

А можно разметить базовую вертикаль по линиям середины переда и спинки и горизонталь по самому узкому месту талии и от этих линий аккуратно отложить см лентой нужные отрезки , создавая линии : груди, проймы, ширину переда, спинки, проймы , горловины и так далее... Специально для Вас я расписала основные размерные признаки для разметки манекенов по размерам. Отталкивайтесь от Ог . Аккуратно нанесите линии мелом , а потом заправьте нитку потолще контрастного цвета и пройдитесь по линиям сметочным стежком. Ну что же...наш манекен готов! Остался последний штрих. Украсить его бирочкой с собственным логотипом. Вот такой он у нас - красавец. Или красавица.

Разметка манекена
Разметка манекена
Разметка манекена
Разметка манекена
Разметка манекена
Разметка манекена
разметка манекена, разметка, манекен, манекены, ткань, ткани, материал, материя, отрез, отрезы, расчет количества материала, расчет количества, нитки, ножницы, закройные ножницы, портновские ножницы, перекусы, иголка, иголки, игла, иглы, иголочка, иголочки, игольница, наперсток, булавка, булавки, булавочка, булавочки, молния, молнии, потайная молния, выкройка, выкройки, лекало, чертеж, размер, размеры, шьем, шить, сшили, кроим, кройка, кройка и моделирование, моделирование, модель, маркер по ткани, маркер, маркеры, фасон, фасоны, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь
Мне нравится
Загрузка...
Нет комментариев