​Расписываем варежки

Расписываем варежки

Аналогично можно расписать любые вещи.

Первым этапом будет перенос рисунка на ткань, у меня для этого есть термотрансферный (ТТ) карандаш, который значительно упростит этот процесс.

На экране монитора ноутбука я подгоняю нужный размер картинки под варежку, и в отзеркаленом виде перевожу ее на лист бумаги ТТ карандашом.

Затем я приложу картинку лицом к ткани и проглажу одну минуту утюгом на режиме хлопка.

Под воздействием высокой температуры изображение отлично переводиться на ткань.  

Для удобства при росписи в варежку я подкладываю картон по форме варежки, это выровняет поверхность.

Для росписи я использую в этот раз акриловые краски по ткани от Fractal Paint, эти краски обладают хорошей укрывистостью и очень эластичны после высыхания.

Непосредственно роспись:

Первым делом я заливаю самые крупные детали, прорисовывая внешние шерстинки.  

Затем тушую тени там, где это нужно по картинке. Здесь у меня это белая часть мордочки.

Потом начинаю прорисовывать мелкие детали.

При работе с тканью нужно учитывать то, что краска не сохнет моментально, поэтому такие элементы, как глаза, не рисуются сразу, нужно дать первому слою впитаться и подсохнуть прежде, чем рисовать зрачки и блики. В это время я наношу цвет на другие элементы.

Когда основная часть панды прорисована, я создаю вокруг детали узора, которые объединят со второй из пары варежки, брызги и пр.

Вот такая ручка у меня вышла.

На роспись одной варежки уходит в среднем 5 часов, за это время краска успевает впитаться и подсохнуть до состояния «уже не размажется», но до окончательного просыхания нужны еще сутки.

Со второй варежкой проделываю все тоже самое.

Переносить желательно только основные линии, нужно учитывать, что лишние черточки, точки и т. д. потом не отстираются, а местами могут и проступить через светлую краску при закреплении.

Вот такая пара вышла у меня спустя 10 часов работы. Лапки делала объёмной краской по ткани, бархатистые на ощупь.  

Закрепление рисунка можно делать спустя сутки, прогладив через марлю по поверхности с росписью.

Теперь варежки не боятся снега, стирки и активной носки. Единственное, что не рекомендуется, так это стирка с трением непосредственно самой росписи.

Каждая пара заботливо упаковывается в стильную коробочку и может стать не только украшением любимых ручек, но и необычным подарком к зимним праздникам.  

​Расписываем варежки
​Расписываем варежки
​Расписываем варежки
​Расписываем варежки
​Расписываем варежки
​Расписываем варежки
​Расписываем варежки
​Расписываем варежки
​Расписываем варежки
​Расписываем варежки
​Расписываем варежки
​Расписываем варежки
​Расписываем варежки
​Расписываем варежки
​Расписываем варежки
​Расписываем варежки
​Расписываем варежки
​расписываем варежки, краска по ткани, краски по ткани, роспись по ткани, акварель, акварели, акварельная бумага, альбом, альбомный лист, холст, кисть, кисти, кисточка, кисточки, краски, краска, красочка, красочный, акварельные краски, гуашь, акрил, акриловые краски, карандаш, карандаши, карандашик, карандашики, простой карандаш, простые карандаши, цветной карандаш, цветные карандаши, восковый мелок, восковые мелки, пастель, рисование пастелью, цветные мелки, карандаши без оправы, фломастер, фломастеры, рисовать, рисование, рисунок, рисуночек, разукрашивать, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея
Мне нравится
Загрузка...
Нет комментариев