Петушки из фанерных заготовок

Петушки из фанерных заготовок

Для работы понадобятся:

  • деревянные заготовки — петушки;
  • грунт (акриловая белая краска);
  • акриловые краски;
  • контурная краска;
  • кисти;
  • секундный клей в тюбике (например «момент»);
  • лак для ногтей с блесками (альтернатива — блестки и прозрачный или акриловый лак);
  • лак акриловый глянцевый (альтернатива — обычный прозрачный лак для ногтей);
  • спонжик-губка;
  • блестки;
  • стразы;
  • бусинки;
  • нитки;  
  • карандаш;
  • предновогоднее настроение  

Процесс:

Все использованные материалы не являются рекламным элементом и представлены в качестве примера.

1. Заготовки из фанеры можно приобрести в специальных магазинах для творчества, книжных магазинах, магазинах для детей или заказом на китайских сайтах.  

2. Покрываем заготовки грунтом. В моем случае это матовая акриловая белая краска. Я нанесла один слой обычной губкой, а покупала ее в строительном магазине большим объемом и разлила в маленькие баночки для удобства. Грунт используется для лучшего сцепления краски с поверхностью.

3. Далее я покрасила будущие игрушки цветной краской. Для этого использовала акриловую колеровочную краску (цвет малиново-красный), которую покупала в строительном магазине и матовую акриловую краску (цвет амарант), приобретенную в специальном магазине для творчества.

Двух новогодних петушков я выкрасила в малиново-красный цвет, за исключением у второго белой головы (позже он будет доработан), третий в цвете амарант. Кисточку для нанесения краски можно использовать любую.  

4. После высыхания краски, окантовку первого петушка я обвожу контуром золотого цвета, также можно прорисовать тонкой кистью, но это немного сложнее. Золотую краску можно заменить на желтую.

5. Приклеиваю бусинки золотистого цвета, а затем нанесу на всю поверхность изделия лак с золотым блестками. Если бы у меня не было такого лака, я бы использовала обычный прозрачный лак для ногтей и присыпала блестками, но делала бы оперативно из-за быстрого высыхания лака.

 

6. Второму петушку я отделяю головную зону. Белый цвет отлично контрастирует с красным. Я провожу узор в необходимой мне зоне карандашом и закрашиваю по выделенной линии, но можно красить сразу от руки.

7. Потом я прокрашиваю хохолок, гребешок красным цветом, а клювик — золотой акриловой краской (цвет — венецианское золото). Она у меня была в наличии, но можно это сделать тем же золотистым колером или желтой краской. Глазик — золотистая страза, приклеенная секундным клеем.

8. Далее я приклеила бусинки разного размера секундным клеем. К сожалению, у меня не было чисто белых, которые подходят под данный стиль, поэтому имеющиеся у меня жемчужные, я покрасила белой акриловой краской.

9. Завершающий штрих — покрытие игрушки акриловым глянцевым лаком. С этой задачей также может справиться обычный прозрачный лак для ногтей.

10. На третьего новогоднего петушка я нанесла эскизы для будущей золотой краски. Можно это все делать сразу, но у меня не всегда выходит тот ровный орнамент, который я задумываю. Прокрашиваю уже известным акриловым золотым контуром по моим зарисовкам.

11. Чтобы придать яркости и пестроты последнему новогоднему петушку, я приклею на игрушку блестящие стразы разных цветов и размеров секундным клеем (можно их заменить на бусинки или пайетки).

12. Приделываю красные ниточки и вуаля. Получились такие простые, но милые новогодние символы для праздничного декора.

Петушки из фанерных заготовок
Петушки из фанерных заготовок
Петушки из фанерных заготовок
Петушки из фанерных заготовок
Петушки из фанерных заготовок
Петушки из фанерных заготовок
Петушки из фанерных заготовок
Петушки из фанерных заготовок
Петушки из фанерных заготовок
Петушки из фанерных заготовок
Петушки из фанерных заготовок
Петушки из фанерных заготовок
Петушки из фанерных заготовок
Петушки из фанерных заготовок
петушки из фанерных заготовок, петушки, петушок, петух, петухи, фанерные заготовки, из фанерных заготовок, фанера, из фанеры, доска, доски, из досок, дерево, из дерева, древесина, из древесины, молоток, отбойный молоток, забивать, забил, забить, отвертка, отвертки, изолента, скотч, малярный скотч, маркер, маркеры, пила, пилить, плоскогубцы, перфоратор, шуруп, шурупы, гвоздь, гвозди, дрель, сверло, сверла, сверлить, чертеж, схема, проект, акварель, акварели, акварельная бумага, альбом, альбомный лист, холст, кисть, кисти, кисточка, кисточки, краски, краска, красочка, красочный, акварельные краски, гуашь, акрил, акриловые краски, карандаш, карандаши, карандашик, карандашики, простой карандаш, простые карандаши, цветной карандаш, цветные карандаши, восковый мелок, восковые мелки, пастель, рисование пастелью, цветные мелки, карандаши без оправы, фломастер, фломастеры, рисовать, рисование, рисунок, рисуночек, разукрашивать, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество
Мне нравится
Загрузка...
Нет комментариев