Как быстро ушить джинсы по среднему шву

Как быстро ушить джинсы по среднему шву

Автор Мария Новикова.

Ваши джинсы растянулись и стали велики? Но расставаться с привычной вещью совсем не хочется. Носить обвисшие и вытянутые джинсы, также крайне не эстетично. Если ваши джинсы свободны, только в области талии и бёдер, тогда их можно ушить по среднему шву. Если ваши джинсы велики не только в бёдрах, тогда перейдите по ссылке: как заузить джинсы и сделать их модными. А сейчас вы узнаете, как ушить джинсы по среднему шву.

Вам понадобится:

  • Нитка с иголкой
  • Портновские ножницы 
  • Линейка 
  • Фигурное лекало 
  • Мел 
  • Портновские булавки 
  • Нитки в цвет ткани 
  • Нитки в цвет отделочной строчки
  • Швейная машинка 
  • Оверлок 
  • Машинная игла №100 

Процесс:

Первым делом, наденьте джинсы и попросите кого-нибудь сделать вам примерку. Сколите портновскими булавками по среднему шву, забирая излишки.

Затем отметьте мелом места скрепления булавок.

Далее отпорите пояс в области среднего шва и разрежьте точно по центру.

Распорите средний шов на джинсах, сделать это очень легко. Почти все швы на фабричных джинсах выполнены цепной строчкой, как на мешках, стоит только найти заветную ниточку, потянуть за неё, и шов сам распустится!

Не забудьте подпороть шаговый шов в области среднего шва, для удобства дальнейшей обработки.

При примерке джинс, расстояния от среднего шва до расположения булавок (с обеих сторон) получились не точными. Поэтому нужно суммировать общее расстояние между отметками (по горизонтали), за вычетом припуска на шов, и разделить на два. Так вы получите точную величину от старого шва до планируемого среднего шва, с одной стороны. Такую операцию нужно проделать на всех участках меловых меток по среднему шву.

Теперь по контрольным меткам, с изнаночной стороны, можно нарисовать средний шов, используя линейку и фигурное лекало. Не забудьте добавить припуск 1,0 – 1,5 см.

Срежьте лишнее и сколите булавками по линии среднего шва:

Затем сметайте средний шов и сделайте ещё раз примерку. Если всё устроит, значит можно продолжать работу.

Как ушить джинсы:

Стачайте на машинке средний шов нитками в цвет ткани, на 0,1 – 0,2 см. от смёточной строчки.

Обметайте срез на оверлоке:

Заутюжьте шов утюгом с паром:

Теперь нужно проложить с лицевой стороны отделочные строчки. Подберите нитки в цвет отделочных строчек на джинсах и начните прокладывать строчку по среднему шву.

В качестве ниток для отделочных строчек используйте нитки для пошива джинсы, если таких нет, то можно использовать обычные нитки. Для этого размотайте катушку ниток и поставьте обе катушки на верхнюю нить машинки. Так отделочная строчка получится плотной и не будет отличаться от остальных строчек.

После того, как вы проложили отделочные строчки, необходимо стачать и обметать шаговый шов в области среднего шва.

Теперь переходим к поясу. Ножницами отрежьте излишки, оставив припуски на шов 1,0 см.

Стачайте детали пояса между собой:

Затем приметайте пояс к джинсам и проложите отделочную строчку.

Далее закрепите шлёвку:

Джинсы готовы!

Не нужно боятся самостоятельно ушить джинсы. 30 минут работы и вы получаете великолепные джинсы по вашей фигуре. Больше нет висячих мешков в области ягодиц и бёдер, теперь у вас есть джинсы подчёркивающие ваши достоинства.

Как быстро ушить джинсы по среднему шву
Как быстро ушить джинсы по среднему шву
Как быстро ушить джинсы по среднему шву
Как быстро ушить джинсы по среднему шву
Как быстро ушить джинсы по среднему шву
Как быстро ушить джинсы по среднему шву
Как быстро ушить джинсы по среднему шву
Как быстро ушить джинсы по среднему шву
Как быстро ушить джинсы по среднему шву
Как быстро ушить джинсы по среднему шву
как быстро ушить джинсы по среднему шву, как быстро ушить джинсы, ушивание джинсов по среднему шву, ушивание джинсов, джинсы, ткань, ткани, материал, материя, отрез, отрезы, расчет количества материала, расчет количества, нитки, ножницы, закройные ножницы, портновские ножницы, перекусы, иголка, иголки, игла, иглы, иголочка, иголочки, игольница, наперсток, булавка, булавки, булавочка, булавочки, молния, молнии, потайная молния, выкройка, выкройки, лекало, чертеж, размер, размеры, шьем, шить, сшили, кроим, кройка, кройка и моделирование, моделирование, модель, маркер по ткани, маркер, маркеры, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, своими руками, красота, красотка
Мне нравится
Загрузка...
Нет комментариев