Бабочки на руке

Бабочки на руке

Материалы: кожа, фурнитура для бижутерии, ножницы, нож, круглогубцы, плоскогубцы

Процесс:

Распечатываем шаблон браслета (предварительно уменьшив или увеличив его по размеру вашего запястья)

Я распечатываю на бумаге поплотнее (у меня 160г/м2), тогда шаблон «многоразовый».

Аккуратно вырезаем по контурам и смотрим как бы поэкономичнее использовать наш кусок кожи.

Приклеиваем на выбранное место малярный скотч, прикладываем шаблон и обводим.

Теперь самое сложное. Надо очень аккуратно вырезать нашу заготовку браслета по контурам. Делать это лучше ножом. Кое-где можно подправить маникюрными ножницами (только будьте готовы к тому, что они могут затупиться). При вырезании старайтесь, чтобы нож был перпендикулярно коже.

Я сначала вырезаю по внешним контурам, потом по внутренним.  

Ну вот, самое сложное позади. Теперь снимаем скотч и внимательно осматриваем наш уже практически готовый браслет. Подправляем, если что-то не нравится, подрезаем торчащую бахтарму и т.п.

В принципе, можно оставить и так. Но так как у нашего браслета довольно «резной» рисунок, с глубокими контурами, крылышки наших бабочек будут топорщиться (особенно, если кожа толстая). А я хочу, чтобы браслет плотно облегал запястье. Для этого проделаем еще несколько манипуляций.

Готовим емкость с тепой водой.

Важно. Температура воды должна быть не выше 45°С! Если у вас нет термометра, вода должна ощущаться как чуточку горячая, должно быть вашей собственной коже комфортно. Если вода будет очень горячей, наш браслет в лучшем случае скукожится.

Опускаем на минуту браслет в воду.  

Вынимаем браслет, и как бы немного натягиваем его на бутылку, приминая к поверхности бутылки крылышки наших бабочек. Затем плотно обматываем тканью (у меня салфетка из микрофибры) и надежно фиксируем, например, лентой:

Оставляем сохнуть на несколько часов, лучше на ночь.

У меня кожа довольно толстая (почти 2 мм). Если кожа, из которой вы делаете браслет очень тонкая, то добавьте в воду клей ПВА (на 2-3 части воды 1 часть ПВА). Я использую для таких целей строительный ПВА Момент фирмы Henkel. После высыхания он становится прозрачным, плюс такой клей водостойкий.  

Если добавляете в воду клей, обмотайте бутылку пищевой пленкой, и еще слой пленки между кожей и тканью, чтобы наш браслет не приклеился.

Итак, прошло несколько часов, браслет высох и принял нужную нам форму. Снимаем его с бутылки.  

Пробиваем отверстия под фурнитуру (или прокалываем шилом)

Следующий этап у меня не получилось сфотографировать, но тут все просто. С одной стороны с помощью соединительного колечка прикрепляем замочек, с противоположной стороны (также через колечко) цепочку, на цепочку – бабочку.

Все. Браслет готов.

Бабочки на руке
Бабочки на руке
Бабочки на руке
Бабочки на руке
Бабочки на руке
Бабочки на руке
Бабочки на руке
Бабочки на руке
Бабочки на руке
Бабочки на руке
Бабочки на руке
Бабочки на руке
Бабочки на руке
Бабочки на руке
Бабочки на руке
Бабочки на руке
Бабочки на руке
Бабочки на руке
Мне нравится
Загрузка...
Нет комментариев