Обновление сапог

Обновление сапог

Материалы: ножницы, швейная машина, старые джинсы, ткань

Процесс:

Я давно подозреваю, что во мне погибает костюмер, уже в который раз какая-то отдельно взятая шмотка вызывает у меня непреодолимое желание создать законченный образ. Так и куртка потребовала сапоги! Обувь целиком я шить не берусь, рискую только переделывать, поэтому был совершен пробег по магазинам, который закончился покупкой дешевых турецких полусапожек.

В подъеме они были совершенно непролезаемыми, поэтому я резво откромсала кусок (настолько резво, что даже не догадалась их сфоткать в оригинальном виде, и потом пришлось просить разрешения у продавщиц в магазине).

На место куска хотела пришить широкую эластичную ленту, но ....Остапа понесло!
Опять были извлечены на свет божий остатки домашних штанов ( я их показывала в прошлом МК) и аналогичная страшная куртка из моих американских запасов. От рукавов куртки отрезаем нижнюю часть с застежкой и пришиваем на место вырезанного куска на сапогах внахлест (маленький совет: джинсу даже в несколько слоев прошивает как по маслу трехгранная игла для кожи. А если еще озаботиться тефлоновой лапкой для машинки, то и со строчкой проблем не будет. Кстати, для машины тоже существуют иглы для кожи и джинсы). Слева на фото часть рукава, справа - пришитая на сапог деталь.

Теперь нужно замаскировать места соединения. Для этого с куртки срезаем отстроченные швы (я срезала с оставшихся частей рукавов и кокетки, т.к. полочки и нижняя часть спинки нам еще понадобятся).

Пришиваем на места соединения сапога с рукавом ( вот это фраза явно из лексикона сумасшедшего дома и махрим бахрому. Так же поступаем с нагрудными карманами куртки: просто вырезаем, пришиваем в понравившееся место, тоже махрим.
На первой фотке виды наружные виды сторон, на второй - внутренние

Теперь будем шить голенища. От куртки отрезаем нижние части полочек с застежкой и сшиваем в две "трубы".

Правда, на одной вместо пуговиц только петли, но я вырезала пуговицы вместе с кружочким ткани, на которой они заклепаны с верхней части застежки куртки, и, вставив их в петли, прости пришила изнутри. Получилось практически одинаково на обеих голенищах.

Пришиваем голенища и из остатков отстрочек куртки делаем шлевки по верху, чтобы зрительно соединить старую и новую части сапог.

На этом можно и остановиться, но мы же делаем сапоги в комплект расписанной куртке, поэтому дальше роспись. Шариковой ручкой делаем эскизы котов. Коты по мотивам художницы Laurel Burch ( я уже писала в прошлом МК, что сделала их только для собственного использования).

Контур разведенной краской для кожи Сапфир ( она густая, и за нее потом не будет ползти краска для ткани).

Раскрашиваем (краски для темных тканей Пебео и Явана), как кому нравится ( мне на прошлый МК писали в отзывах: мол, жаль что рисовать не умею. Поэтому еще раз подчеркиваю - умение рисовать тут не нужно, раскрашивается все просто по принципу детской раскраски. Можете спокойно доверить это своим детям младшего школьного возраста)

Вот сапоги и готовы.

Обновление сапог
Обновление сапог
Обновление сапог
Обновление сапог
Обновление сапог
Обновление сапог
Обновление сапог
Обновление сапог
Обновление сапог
Обновление сапог
Обновление сапог
Обновление сапог
Обновление сапог
Обновление сапог
Обновление сапог
Обновление сапог
Обновление сапог
Обновление сапог
Обновление сапог
Обновление сапог
Обновление сапог
Обновление сапог
Обновление сапог
Обновление сапог
обновление сапог, сапог, сапоги, ножницы, швейная машина, старые джинсы, ткань, ткани, материал, материя, отрез, отрезы, расчет количества материала, расчет количества, нитки, закройные ножницы, портновские ножницы, перекусы, иголка, иголки, игла, иглы, иголочка, иголочки, игольница, наперсток, булавка, булавки, булавочка, булавочки, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь, реализовать, реализация, свободное время, удовольствие, удовольствие от творчества, творческий потенциал, золотые руки, золотые ручки, ручная работа, хендмейд
Мне нравится
Загрузка...
Нет комментариев