Роспись стола при помощи трафарета

Роспись стола при помощи трафарета

Материалы: трафарет, кисть, акриловые краски, паркетный лак

Процесс:

В нашем маленьком доме любят собираться друзья. А друзей у нас много и все с детьми. Купить такой длинный стол конечно можно, но стоить он будет недешево; да и вряд ли будет пригоден для круглогодичного уличного использования. И если честно, любим мы рукоблудствовать.

В общем, делаем стол для уличных посиделок из того, что Бог послал. А Он послал крепкие сосновые доски толщиной сантиметра 3. Правда они неизвестно сколько лет провели на улице. Как результат, черный цвет (не знаю что это, но точно не плесень). Муж слегка подчистил их рубанком и отшкурил. Но цвет уже был определен – черный.

Ножки делали тоже из подручного материала (части разобранных паллет), но это другая история. Мы выбрали классический бордюр и классическую розетку в центр стола.

Начали с бордюров по краю. Сначала нанесли зеленые листья, причем старались плотнее класть краску в центре и более прозрачно к краям – это придаст рисунку обьем. Да, надо не забыть нанести метки совмещения слоев

Теперь наносим веревку. Сначала красим валиком, используя мой любимый цвет – охру. А потом слегка по краям затемняем коричневым. Принципиальо важно взять дешевый поролоновый валик – это не экономия, это технологически оправдано. Поролоновый валик набирает гораздо меньше краски чем меховой, и это правильно с точки зрения трафаретной росписи.

Точно так же расписываем и центр стола. Готовую столешницу покрываем паркетным лаком.

Нам так понравился процесс (да и результат), что решили сделать такую лавку. Стол уже второй сезон радует нас летом. Конструкция получилась очень тяжелой, поэтому на зиму мы просто накрываем его защитным чехлом и открываем во время зимних посиделок.

Роспись стола при помощи трафарета
Роспись стола при помощи трафарета
Роспись стола при помощи трафарета
Роспись стола при помощи трафарета
Роспись стола при помощи трафарета
Роспись стола при помощи трафарета
Роспись стола при помощи трафарета
Роспись стола при помощи трафарета
роспись стола при помощи трафарета, трафарет, трафареты, стол, столы, роспись, расписывать, акварель, акварели, акварельная бумага, альбом, альбомный лист, холст, кисть, кисти, кисточка, кисточки, краски, краска, красочка, красочный, акварельные краски, гуашь, акрил, акриловые краски, карандаш, карандаши, карандашик, карандашики, простой карандаш, простые карандаши, цветной карандаш, цветные карандаши, восковый мелок, восковые мелки, пастель, рисование пастелью, цветные мелки, карандаши без оправы, фломастер, фломастеры, рисовать, рисование, рисунок, рисуночек, разукрашивать, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца
Мне нравится
Загрузка...
Нет комментариев