Декор горшочков


Итак, приступим! Берем с вами бутылку, вазу, горшочек, коробочку — все то, что будете декорировать, у меня в данном случае горшок для цветов. Разводим клей ПВА 1х1, как для декупажа, берем туалетную бумагу и рвем кусочками, в процессе работы вы поймете сами какого размера он должен быть. Я клеила кусочками где то 10х8, в процессе приклеивания деревянной палочкой формируем складочки какие кому нравятся. Заклеиваем всю поверхность и даем хорошо просохнуть. У меня в первый раз был такой нетерпеж, что я сушила феном. Зимой ставила на батарею…

Все, высохло. Берем ПШЕНО, самое обычное. Некоторые естественно догадались что это крупа, правда мало кто сказал — пшено. Были варианты про бисер, но мне кажется что это дороговасто. Я всегда стараюсь сделать малозатратную вещицу.

Посмотрите внимательно, пшено находится между складочками, которые мы формировали.

Клеим на обычный не разведенный ПВА и даем ОЧЕНЬ хорошо высохнуть.

Дальше у нас самая грязная работа, берем колер, фон который у вас будет может естественно иметь другой цвет. У меня это всегда черный, реже коричневый. Это обычный акрил, он хорошо ложится и не размажется потом. Я крашу обычной кисточкой, пробовала губкой, но кистью проще прокрасить складочки и пшено. Работа не из приятных — краска разбрызгивается и летит во все стороны… И снова на просушку!

Ну и наконец-то делаем красоту! Берем небольшой кусочек губки и акрил бронзу или золото, пробовала даже серебристый цвет. Небольшое количество на губку и как бы протираем нашу красоту…
Вы почувствуете сами сколько раз нужно будет это сделать, акрил сохнет быстро, к тому же это самая приятная процедура. Покрываем дважды акриловым лаком и даем время высохнуть… В итоге наш горшок готов, наслаждаемся красотой!
Декор горшочков
Декор горшочков
Декор горшочков
Декор горшочков
Мне нравится964
Загрузка...
7 комментариев
Олесч
2017-01-15 13:50:27
Классная идея надо будет попробовать только на бутылке
Galina
2017-01-15 19:15:47
Красиво конечно,но цветам нужно дышать. Горшок замазан клеем. Лучше всего для цветов оставить глиняный горшок, не так красиво, зато цветам в радость.
Татьяна Сергеевна
2017-01-15 23:23:16
Спасибо, очень красиво и не обычно, а в черном цвете все таки интереснее
Зинаида300
2017-01-16 13:37:31
Чудесные горшочки!!!Хочу применить к бутылкам!
Татьяна
2017-01-17 08:56:21
Класс !!!
Галюсик
2017-01-20 12:03:59
Для цветов можно и оставить глиняный горшок, а такой декорированный одеть на горшок сверху. И корешки цветов не пострадают, и красиво будет. Мне очень понравилось. Правда не поняла, а где брать этот акрил, которым красят?
Анна
2017-03-21 09:59:01
Глиняный подвазонник-это прошлый век,в нем цветам холодно т.к.он настывает от окон.Вот пластик-это тепло,да и растения дышат корнями через дренажные отверстия и дренаж,который вы им устроете будь-то керамзит или пинопластова крошка.Декор по пластику суперовый мне нравится,шикарной смотрится.