Валяный клатч: часть 1

Валяный клатч: часть 1

Автор LS Wool Design.

Для работы потребуется:

Шерсть полутонкая (кардочес) – 50 гр. 

Шерсть тонкая меринос - 100 гр. 

Волокна вискозы – 10 гр. 

Бамбуковый коврик (коврик для суши) 

Антимоскитная сетка 

Воздушно-пупырчатая пленка или просто пленка 

Подложка под ламинат 

Мыло (любое) и теплая вода. 

Фломастеры 

Линейка

Процесс:

Для начала рисуем и вырезаем шаблон из подложки под ламинат или воздушно-пупырчатой пленки. Он должен быть больше готовой сумочки на 40%, так как шерсть в процессе работы дает усадку.

Делим кародочес на три одинаковых части (на переднюю и заднюю части и клапан). Выкладываем кардочес на шаблон, осторожно отрывая прядки шерсти.

Постепенно закладываем весь шаблон до линии, отделяющий клапан равными прядками шерсти, внахлест. Следим за тем, чтобы шерсть распределялась равномерно. При необходимости, прядку шерсти можно растянуть для большей однородности.

Аккуратно накрываем раскладку антимоскитной сеткой.

Сбрызгиваем раскладку теплой мыльной водой. Воды должно быть столько, сколько необходимо, чтобы хорошо промочить шерсть, но не слишком много. Надавливающими движениями промачиваем шерсть.  

Снимаем сетку, придерживая тонкие края шерсти пальцами.

Часть 1 https://www.diyideas.ru/50504-valjanyi-klatch-chast-1.html

Часть 2 https://www.diyideas.ru/50510-valjanyi-klatch-chast-2.html

Часть 3 https://www.diyideas.ru/50516-valjanyi-klatch-chast-3.html

Часть 4 https://www.diyideas.ru/50522-valjanyi-klatch-chast-4.html

Часть 5 https://www.diyideas.ru/50528-valjanyi-klatch-chast-5.html

Часть 6 https://www.diyideas.ru/50534-valjanyi-klatch-chast-6.html

Валяный клатч: часть 1
Валяный клатч: часть 1
Валяный клатч: часть 1
Валяный клатч: часть 1
Валяный клатч: часть 1
Валяный клатч: часть 1
Валяный клатч: часть 1
Валяный клатч: часть 1
Валяный клатч: часть 1
Валяный клатч: часть 1
​клатч, клатчи, валяный клатч, сумка, сумки, сумочка, сумочки, шерсть, непряденая шерсть, шерсть для валяния, кардочес, шерстяной, из шерсти, валяние, фелтинг, мокрое валяние, трение волокон, сухое валяние, для валяния, игла для валяния, иглы для валяния, треугольные иглы, звёздчатые иглы, валять, щетка для фелтинга, щетка для валяния, щетка-пухочистка, жесткая губка для мытья посуды, подложка, мат для валяния, декоративные элементы, фурнитура, шерстяная живопись, шерстяная акварель, живопись шерстью, рисование шерстью, картина, картины, картина из шерсти, картины из шерсти, плотный войлок, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье
Мне нравится
Загрузка...
Нет комментариев