Мастер-класс по валянию шляпки: часть 2

Мастер-класс по валянию шляпки: часть 2

Автор Samchuk Natalia. 

Выкладываем еще два слоя шерсти, один — вертикально, второй — горизонтально. Обратите как накладываем. Т.к. предыдущую сторону я делаю с заходом сантиметра 2, то на этой стороне стараемся "попадать" так шерстью в край, чтоб не было просветов и утолщений.

У нас опять два перпендикулярных слоя. Намочили, прижали, не жужжим, перевернули. Так же аккуратненько загнули краешек.

Жужжим.  

Сначала вертикально,потом горизонтально.

На края не наступаем! Нам заломы ни к чему. Все прожужжали с двух сторон. Получился пирожок

Проверили все ручками, прошлись по краю шаблончика.

Подваляли и его (ручками!).

Теперь момент, который почему-то не всем был понятен в предыдущем МК. А именно разрез. От уха до уха не подошло объяснение, попробую по другому.

Анекдот:

Вопрос: почему у женщин морщинки вертикально, а у мужчин горизонтально?

Ответ: Когда муж приходит домой после получки пьянючий,а жена сдвинув брови спрашивает его: "Где деньги?"

А он так стараясь высоко поднять брови, говорит:"Какие деньги?" Вот именно по мужским морщинкам и делаем разрез хоть таким макаром про мужиков вспомним во время валяния. Хотя резать можно и по косой и по прямой, но удобнее всего мне так.  

С — это середина шаблона, Р —это разрез.

Разрезали и аккуратненько вворачиваем одну половинку в другую, все разравниваем, там где шов совмещаем разрезик -  и не зашиваем (как думали некоторые), а припорошим его шерсткой

И приваляем чуть-чуть.

Часть 1  https://www.diyideas.ru/50654-master-klass-po-valjaniyu-shljapki-chast-1.html

Часть 2  https://www.diyideas.ru/50660-master-klass-po-valjaniyu-shljapki-chast-2.html

Часть 3 https://www.diyideas.ru/50666-master-klass-po-valjaniyu-shljapki-chast-3.html

Мастер-класс по валянию шляпки: часть 2
Мастер-класс по валянию шляпки: часть 2
Мастер-класс по валянию шляпки: часть 2
Мастер-класс по валянию шляпки: часть 2
Мастер-класс по валянию шляпки: часть 2
Мастер-класс по валянию шляпки: часть 2
Мастер-класс по валянию шляпки: часть 2
Мастер-класс по валянию шляпки: часть 2
Мастер-класс по валянию шляпки: часть 2
Мастер-класс по валянию шляпки: часть 2
Мастер-класс по валянию шляпки: часть 2
мастер-класс, шляпа, шляпы, шляпка, шляпки, валяем шляпку, по валянию шляпки, мастер-класс по валянию шляпки, шерсть, непряденая шерсть, шерсть для валяния, кардочес, шерстяной, из шерсти, валяние, фелтинг, мокрое валяние, трение волокон, сухое валяние, для валяния, игла для валяния, иглы для валяния, треугольные иглы, звёздчатые иглы, валять, щетка для фелтинга, щетка для валяния, щетка-пухочистка, жесткая губка для мытья посуды, подложка, мат для валяния, декоративные элементы, фурнитура, шерстяная живопись, шерстяная акварель, живопись шерстью, рисование шерстью, картина, картины, картина из шерсти, картины из шерсти, плотный войлок, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость
Мне нравится
Загрузка...
Нет комментариев