Шкатулка для рукодельницы в кантри-стиле: часть 3
Шкатулка для рукодельницы в кантри-стиле: часть 3
Автор Светлана Ридзель.
Наносим на жесткую зубную щетку немного краски, лишнее снимаем, прижав щетку к стенке стаканчика.
Распыляем краску с помощью своего пальца Если вы хотите брызги полосками, то поударяйте по щетке свободной рукой, краска ляжет живописными дорожками, тоже очень красиво.
Сначала пробуем на черновике. Если размер и количество капель устраивает, переходим на работу.
Еще вариант для более равномерного распыления – с использованием расчески. Водим щеткой по расческе вперед-назад и получаем облако мелких капель. Вот с такой крупной расческой капли были слишком мелкие, т.к. вся краска уходила на окрашивание широких зубьев и для брызг краски уже не оставалось.
А вот с более мелко-зубастым собратом все получилось, как нельзя лучше. Именно так я и забрызгала всю шкатулку четырьмя подготовленными цветами.
Для получения матового шелковистого блеска заполируем работу воском (снаружи! Внутри я все покрыла матовым акриловым лаком). Это воск-полироль прозрачный. Перед работой кладем закрытую баночку в горячую воду.
Часть 1 https://www.diyideas.ru/50898-shkatulka-dlja-rukodelnicy-v-kantri-stile-chast-1.html
Часть 2 https://www.diyideas.ru/50904-shkatulka-dlja-rukodelnicy-v-kantri-stile-chast-2.html
Часть 3 https://www.diyideas.ru/50910-shkatulka-dlja-rukodelnicy-v-kantri-stile-chast-3.html
Часть 4 https://www.diyideas.ru/50916-shkatulka-dlja-rukodelnicy-v-kantri-stile-chast-4.html








