Обработка шлицы
Обработка шлицы
Ещё один вариант - он подходит как для изделий на подкладке ,так и для безподкладочных изделий.
Припуски на шлицу : у левого полотнища припуск на шлицу - две ширины.
Подкладка
Стачать средний шов спинки до метки
Шлица в заутюженном виде . Низ изделия выверен и заужен.
Подробнее об обработкe уголка : предлагаемый ниже подход позволит сделать аккуратный уголок при любом соотношении ширины шлицы и ширины подгибки низа.
В месте встречи срезов шлицы и низа поставить булавку , и сделать от неё метку мелом по направлению к углу
Отогнув припуск подгибки низа, сохраняя булавку воткнутой , сделать так же метку на шлице( если желаете проверить : то в развернутом виде , линия соединяющая наши метки пройдёт точно через угол ( там где сейчас встречаются заутюженные линии низа и шлицы )Далее , совместить наши метки и поставить булавку в месте встречи заутюженных сгибов и в месте встречи меток
Проложить строчку
Если вы всё еще не уверены , что идёте по правильному пути , выверните и посмотрите - наши метки благополучно встретились и уголок лежит ровно и под 90 градусов.Можно смело подрезать излишки ткани
Разутюжить . Если ткань не толстая , самый кончик можно разложить конвертиком , если толстая , лучше высечь .Вывернуть приутюжить , проделать аналогичное с другой стороной шлицы.Если ваше изделие без подкладки , вам остаётся только закрепить верх шлицы к полотнищу юбки строчкой .Если ваше изделие на подкладке : после соединения верха изделия с подкладкой , проверьте местоположение выреза для шлицы на подкладке и шлицы на изделии - подкладка должна иметь небольшой напуск (0,5-1см) по длине над шлицей . Зачем? Большинство тканей имеет некоторое растяжение, особенно в процессе эксплуатации, а подкладка - нет. Чтобы подкладка не вздёргивала шлицу при ношении и нужна эта прибавка.Правая сторона шлицы ( если смотреть с изнанки ) : развернув надсеченный уголок , прикрепить и притачать подкладку .Прикрепить и притачать подкладку к левой стороне шлицы от низа до метки.Подшить низ.Отутюжить . Готово.










