Слон - сундучок!

Автор МК Ольга Угнивенко.

Для работы нам понадобятся:
коробка из картона, картон для крышки и тонкий (от конфетных коробок) для ушей, пенопластовая упаковка от компьютера, клей ПВА, клей Момент, газеты (10-15 шт.), белая бумага (фармат А4 - 10 листов), немного ваты, паперклей, краски акриловые, лак акриловый матовый, глянцевый, фольга, проволока, бахрома и кисточка для портьеры, кусочки искусственной кожи для соединения крышки, тесьма золотого цвета 20 см, круглая брошь с перемычкой посредине , украшения (серьги, клипсы, подвески, стразы).
А также инструменты: ножницы, кисти для клея и красок, наждачная бумага, шило.
Итак, начнем.
Выбираем подходящую по емкости коробку. Из пенопластовой упаковки для компьютера делаем ножки, все это соединяем внутри коробки проволокой.
Затем начинаем оклеивать наш каркас. Обычная техника папье-маше : клей - бумага.
Формируем очертания слоника, фольгой формируем хобот и обклеиваем бумагой. Приклеиваем картонные уши и обклеиваем газетой. В нужных местах для большей округлости подставляем вату. Еще проклеиваем несколько слоев бумаги. Постепенно клей подсыхает и тело слона становится твердым. Нужно наклеить 7-10 слоев бумаги, что-бы добиться достаточной прочности. Из картона делаем крышку и также оклеиваем бумагой.
Затем покрываем слоника белой бумагой, желательно тоже несколько слоев.
Поправляем некоторые шероховатости с помощью паперклея, формируем глаза и начинаем клеить кожу с помощью «уникального» материала — туалетной бумаги.
Добавляем слону бивни, красим его в белый цвет акриловой художественной краской.
На крышке и боках слона наклеиваем попону из рифленого бумажного полотенца.
Затем начинается самое интересное: красим слона в нужный цвет, разрисовываем попону, покрываем акриловым лаком. Затем приклеиваем кожаные завесы для открывания крышки, бахрому.
Цепляем кисточку: шилом протыкаем насквозь крышки дырку, протягиваем золотую тесьму, изнутри привязав ее бантиком к круглой броши.
Внутри коробку выстилаем бумагой от конфет.
Цепляем все украшения. Можно использовать все, что уже не носится, но выкинуть жалко.
Слон  - сундучок!
Слон  - сундучок!
Слон  - сундучок!
Слон  - сундучок!
Слон  - сундучок!
Слон  - сундучок!
Слон  - сундучок!
Мне нравится478
Загрузка...
3 комментария
Елена М.
2018-04-16 11:26:48
Классный слон. Только вписать в интерьер такого большого слона будет сложновато. Но есть выход. Сделать слона и потом сделать ремонт в комнате в индийском стиле )))))
Елена
2018-04-17 05:30:33
Слон очень классный. А откуда взять бивни?
маша
2018-06-01 07:25:49
очень смотрится