Топиарий - кофейное деревце.


Для деревца берём:
- зёрна кофе;
- клей «Дракон» и клеевой пистолет;
- ствол (бамбуковые шпажки, одноразовые палочки для суши, проволока, карандаш и т.д.);
- гофрированный картон (от какой-нибудь коробки);
- горшочек (можно пластиковый стаканчик);
- гипс (алебастр) – продается в строительном магазине;
- различный декор (корица, бадьян, бусины, розочки, тинг-тинг, кружево, вощёный шнур, подвеска-сердечко, ткань для горшочка и т.д.)
Теперь, когда зёрна отобраны, из гофрокартона вырежем сердечко подходящего размера. Обратите внимание, что полоски внутри картона должны быть в вертикальном положении, чтобы вовнутрь мы могли вставить ствол.
У меня стволом сегодня послужит одноразовая палочка для суши. Просовываем её вдоль всего сердечка и с двух сторон фиксируем клеевым пистолетом. После чего ствол обматываем вощеным шнуром или шпагатом.
Для того, чтобы шнур крепче держался, в некоторых местах использую двусторонний скотч. Начало и конец шнура также закрепляем с помощью клеевого пистолета. Заготовка для декорирования – готова!
Начинаем обклеивать наше сердечко зёрнами кофе. Для этого я использую клей «Дракон». Пока клей застывает, я могу распределить зёрна кофе так, как мне нравится. А вот с клеевым пистолетом такой номер не пройдёт. Сначала я приклеиваю зёрнышки по контуру, а потом хаотично заполняю серединку. Конечно, можно выкладывать ровненько. Дело вашего вкуса и выдержки!))
Зёрна можно приклеивать разными сторонами, в 1 или 2 слоя. Здесь правил нет, всё зависит от Вашей задумки. Теперь с помощью клеевого пистолета приклеиваем зёрна по ребру нашего сердечка, выпуклой стороной вверх.
Далее разводим гипс с водой и «сажаем» наше деревце в горшочек (я не ищу легких путей, поэтому у меня пластиковый стаканчик от новогодних бус). Для того, чтобы облегчить вес дерева, в гипсовый раствор можно добавить несколько кусочков пенопласта. Ждём 10-15 минут и приступаем к декорированию горшка. Я использую ткань, похожую на мешковину.
Теперь осталось добавить несколько штрихов, которые очень преобразят наше сердечко. Обычно я использую корицу, бадьян, розочки из ткани, различные подвески, кружево, бусины, тинг-тинг (закрученная спиралька), гибискус (сухоцвет), ротанговые шарики, флористическую зелень (позолоченную) и еще всякую всячину, которая попадётся под руку.
Топиарий - кофейное деревце.
Топиарий - кофейное деревце.
Топиарий - кофейное деревце.
Топиарий - кофейное деревце.
Топиарий - кофейное деревце.
Топиарий - кофейное деревце.
Топиарий - кофейное деревце.
Топиарий - кофейное деревце.
Мне нравится97
Загрузка...
Нет комментариев