Техника рисования воском на бумаге

Техника рисования воском на бумаге

Техника энкаустика позволяет получать очень красивые пейзажи. В этом вы сейчас убедитесь. Посмотрите, какие чудесные картины создают мастерицы.

Для работы вам понадобится:

  • утюжок для энкаустики или обычный дорожный небольшого размера без отверстий;
  • глянцевый картон, подойдёт толстая фотобумага для принтеров, на которой печатают фотографии; 
  • цветные мелки;
  • салфетки; 
  • мягкая тряпочка. 

Процесс:

Сначала надо нагреть утюг, но не слишком сильно. Переверните его и положите на подошву этого прибора мелки нужного цвета.

Когда они станут мягкими, можно их использовать, но не дожидаясь, пока воск начнёт стекать с поверхности утюга вниз.

Приложите расплавленный воск к глянцевому картону, проведите движением слева направо. При этом утюгом делайте небольшой полукруг.

Осторожно, чтобы не обжечься, сотрите с поверхности утюга воск салфетками и положите сюда мелки другого цвета. Когда они расплавятся, поставьте утюжок на правую часть листа и проведите налево, затем в обратную сторону и еще раз налево.

Теперь нужно убрать салфеткой этот воск с утюга и расплавить на нём коричневый. Подготовленным раствором делайте так называемые отлипы. При этом нужно прикладывать утюг к бумаге и быстро поднимать его. Так делают несколько раз.

Осталось обозначить мелкие детали. Для этого используются перечисленные ранее приемы. Проведите ребром, а затем кончиком утюга по рисунку, чтобы изобразить кустик.

Посмотрите, какая красота получилась. Так как картина выполнена восковыми красками, она будет очаровательно блестеть.

Техника энкаустика хорошо ещё тем, что можно придумывать сюжет для картины прямо на ходу. Делая несколько движений утюгом, расположив воск в произвольном порядке, вы можете обнаружить, что нарисовали незадуманное ранее.

Техника рисования воском на бумаге
Техника рисования воском на бумаге
Техника рисования воском на бумаге
Техника рисования воском на бумаге
Техника рисования воском на бумаге
Техника рисования воском на бумаге
Техника рисования воском на бумаге
техника рисования воском на бумаге, энкаустика, расплавленные краски, восковые краски, расплавленные восковые краски, восковая темпера, воск, из воска, палочка, палочки, рисовать, рисование, рисунок, рисуночек, разукрашивать, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь, реализовать, реализация, свободное время, удовольствие, удовольствие от творчества, творческий потенциал, золотые руки, золотые ручки, ручная работа, хендмейд
Мне нравится
Загрузка...
Нет комментариев