Вышивка бисером по веревке

Вышивка бисером по веревке

Вышивка бисером по веревке - делаем красивое колье.

Для вышивки можно брать любую верёвку, которую найдёте в доме, лучше в х/б оплётке и не очень толстую, примерно 5-8 мм диаметром.

Нитку закрепляем в верёвке узлом или несколькими короткими стежками в разных направлениях, как в начале любой вышивки, на нитку нанизываем некоторое количество бисера/бусин и обвиваем вокруг верёвки, укладываем бисер вокруг верёвки плотно, но нитку не натягиваем туго.

Втыкаем иголку в верёвку после последней набранной бисерины, выводим на 3-4 бисерины по ходу назад.

Делаем закрепляющий короткий стежок поперёк бисерной низки, выводим иголку дальше ещё на несколько бисерин назад, опять закрепляющий стежок и т.д.

Когда все витки прихватили, выводим иголку к месту, где закончили обвивку, за пару бисерин до конца низки.

Пропускаем иголку вперёд по ходу работы в две последние набранные бисерины и нанизываем новую порцию бисера.

Опять обвиваем верёвку набранным бисером, закрепляем витки и т.д., пока не вышьем всю верёвку.

Удобны для вышивки бельевые верёвки с х/б оплёткой, сердцевина верёвки в них по краям отрезается на пару см и оплётка подворачивается внутрь верёвки, к краю тогда легко пришить любую застёжку. С синтетической верёвкой приходится сложней, надо плавить края и клеить колпачки.

Вышивка бисером по веревке
Вышивка бисером по веревке
Вышивка бисером по веревке
Вышивка бисером по веревке
Вышивка бисером по веревке
Вышивка бисером по веревке
Вышивка бисером по веревке
Вышивка бисером по веревке
вышивка бисером по веревке, бисер, из бисера, бусина, бусины, из бусин, бусинка, бусинки, из бусинок, проволока, из проволоки, леска, нить, нитка, ниточка, ниточки, игла, иглы, иголка, иголочка, иголка для бисера, иголки для бисера, игла для бисера, иглы для бисера, ножницы, перекусы, нанизывать, нанизывание, плести, плетение, переплетение, переплетения, сплетения, хитросплетения, схема, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь, реализовать, реализация, свободное время, удовольствие, удовольствие от творчества, творческий потенциал, золотые руки, золотые ручки, ручная работа
Мне нравится
Загрузка...
Нет комментариев