Бисерный хвост своими руками

Бисерный хвост своими руками

Автор - desato4ka.

Потребуются:

  • Бисер 3-х оттенков (для создания перехода цвета). Я использовала черный бисер, серую рубку и прозрачный бисер.
  • Нить (например, джинсовая) и крючок - для вязания жгута с бисером. 
  • Игла бисерная и нить - для нанизывания "шерстинок". 
  • Пин, шапочка (или колпачок), колечко - для оформления конца "Хвоста".

Процесс:

Для вязания жгута я использовала китайский бисер, очень неоднородный по размеру. Мне показалось это не столь важным, т.к. жгут спрячется под "мехом". Для "шерстинок" же я использовала большей частью более однородный по размеру чешский бисер.

Для начала набираем на нить бисер (у меня - черный) из расчета: (количество бисерин в круге) х (длина готового жгута) = (длина нити с набранным бисером) В моем случае 6 (бисерин) х 7 см = 42 см . Вяжем жгут и прячем кончики нити.

Опыт наших бусинок показывает, что можно в качестве основы хвостика использовать не только вязаный жгут, но и мозаичный или ндебеле.

Следующий этап - нанизывание "меха". Закрепляем в жгуте нить, на которую будем нанизывать "шерстинки", и выводим эту нить в крайнюю бисерину жгута

Набираем на нить первую "шерстинку" (в моем случае - 11 черных бисерин, 4 серых рубки и 3 прозрачных бисеринки) и возвращаемся через них, кроме крайней (прозрачной) бисерины (т.е. проходим обратно через 2 прозрачных, 4 серых рубки и 11 черных бисерин). Выводим иглу через ту же бисерину жгута в обратном направлении

Выводим нить в соседнюю бисерину жгута и повторяем все то же самое, т.е. нанизываем вторую "шерстинку"

Таким же образом на каждую бисерину вязаного жгута нанизываем "шерстинку" за "шерстинкой", двигаясь снизу вверх, т.е. от кончика "хвоста" к его началу. Здесь у меня нанизаны 3 ряда "шерстинок"

Закончив расшивать жгут "шерстинками", закрепляем и прячем нить. Конец хвоста оформляем так же, как оформляем обычный жгут. Т.е. закрепляем пин, надеваем на него шапочку (или колпачок).

Бисерный хвост своими руками
Бисерный хвост своими руками
Бисерный хвост своими руками
Бисерный хвост своими руками
Бисерный хвост своими руками
Бисерный хвост своими руками
Бисерный хвост своими руками
Бисерный хвост своими руками
Бисерный хвост своими руками
Бисерный хвост своими руками
бисерный хвост своими руками, хвост, хвосты, бисер, из бисера, бусина, бусины, из бусин, бусинка, бусинки, из бусинок, проволока, из проволоки, леска, нить, нитка, ниточка, ниточки, игла, иглы, иголка, иголочка, иголка для бисера, иголки для бисера, игла для бисера, иглы для бисера, ножницы, перекусы, нанизывать, нанизывание, плести, плетение, переплетение, переплетения, сплетения, хитросплетения, схема, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь, реализовать, реализация, свободное время, удовольствие, удовольствие от творчества, творческий потенциал, золотые руки, золотые ручки
Мне нравится
Загрузка...
Нет комментариев