Лилия из бисера

Лилия из бисера

Лилии бывают самых разных расцветок, форм и размеров, но с другими цветами их не спутать. У них характерное строение – бутон состоит из 6 лепестков.

Характерной особенностью лилий являются крапинки на лепестках. Хотя уже выведены гибридные сорта, у которых лепестки имеют ровный однотонный окрас.

Во Франции геральдическая лилия – это национальная эмблема. Единого мнения откуда появилось это изображение на старом французском гербе до сих пор нет.

В Риме цветок означает богатство, роскошь и принадлежность к особому социальному положению. 

В Древней Италии молодоженам на головы возлагали венки, сплетенные из лилий, чтобы семья была крепкой и благополучной в финансовом смысле. А вот в Германии белая лилия – это символ смерти, поэтому немцы с настороженностью относятся к этим растениям. 

В Китае лилиями называли поврежденные стопы женщин, которые носили специальную обувь.  При ходьбе они раскачивались со стороны в сторону, чтобы не упасть – это напоминало движения цветка, на который дует ветер.

Лилия из бисера
Лилия из бисера
Лилия из бисера
Лилия из бисера
Лилия из бисера
Лилия из бисера
лилия из бисера, лилия, лилии, лист, листья, листик, листики, листочек, листочки, листва, красивый лист, красивые листья, растение, растения, росток, растет, растут, цветок, цветы, цветочек, цветочки, бутон, бутончик, букет, букетик, букеты, букетики, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь, реализовать, реализация, свободное время, удовольствие, удовольствие от творчества, творческий потенциал, золотые руки, золотые ручки, ручная работа, хендмейд
Мне нравится
Загрузка...
Нет комментариев