Подкова на счастье: мастер-класс

Подкова на счастье: мастер-класс

Для этого необходимо купить во флористическом магазине кучу всяких красивых цветочков, искусственных ягод и фруктов. Конечно, можете использовать для подковы любые флористические штучки: шишки, каштаны, монеты, семена и т.д.

Чтобы нарисовать подкову, сложила лист, формата А4, пополам и очертила только половину подковы от линии изгиба.

После вырезания шаблона, разворачиваем и получаем абсолютно симметричную подкову.

В качестве основы подковы, можно использовать вспененный ПВХ толщиной 4мм.. Вначале переносим контуры подковы на пластик, для этого шаблон необходимо закрепить в некоторых местах скотчем.

Хоть этот пластик весьма неплохо режется строительным ножом, я эту процедуру доверила мужу. И у нас получилось четыре подковы. После обрезки, края подковы необходимо обработать наждачной бумагой, чтобы устранить все заусенцы и неровности.

Для подвеса подковы были сплетены косички из шпагата.

Концы подковы, как и в прошлый раз, я решила обмотать шпагатом. Но чтобы витки не расползлись, пришлось через каждые 5-10 витков фиксировать каплей суперклея (лучше всего используйте суперклей гель на основе цианокрилата, поскольку он не растекается и держится каплей).

Из-за неравномерности изгибов, полностью обмотать подкову не получится, поэтому мотаем до того места куда можем и конец фиксируем клеем.

А дальше, самое интересное в изготовлении подковы – полет бурной фантазии. Приклеиваем фрукты, ягоды, цветы в соответствии с задуманной композицией или просто в хаотичном порядке.

Если с фруктами и ягодами проблем нет, нанесла каплю геля и приклеила, то с цветами есть маленький нюанс. У больших цветков есть толстая ножка, которую необходимо отрезать.

А чтобы цветок не распался, срезанный кончик необходимо оплавить зажигалкой и прижать к твердой поверхности, чтобы получилась шляпка.

Вначале приклеиваем большие фрукты или цветы, а свободное пространство заполняем меньшими по размеру элементами.

И вы можете сделать подкову на счастье своими руками, которая будет отличным подарком. На подкову можно посадить маленькую обезьянку - символ 2016 года. Успехов, Вам в вашем творчестве.

Подкова на счастье: мастер-класс
Подкова на счастье: мастер-класс
Подкова на счастье: мастер-класс
Подкова на счастье: мастер-класс
Подкова на счастье: мастер-класс
Подкова на счастье: мастер-класс
Подкова на счастье: мастер-класс
Подкова на счастье: мастер-класс
Подкова на счастье: мастер-класс
подкова на счастье: мастер-класс, подкова на счастье, мастер-класс, подкова, подковы, на счастье, картон, из картона, джут, обмотка джутом, цветок, цветы, цветочек, цветочки, клей, клеить, наклеить, приклеить, клеевой, клеевая, наклейка, склеить, склеивать, клей пва, пва, универсальный клей, клей момент, клеевой пистолет, клеевым пистолетом, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь, реализовать, реализация, свободное время, удовольствие, удовольствие от творчества, творческий потенциал, золотые руки, золотые ручки, ручная работа, хендмейд
Мне нравится
Загрузка...
Нет комментариев