Серьги-перышки

Серьги-перышки

Материалы: перья страуса, пины с шариком, швензы с фианитами, концевик корона, гранёные бусины

Процесс:

Отрежьте два кусочка перьевой тесьмы по 10 см. Желательно сразу выбирать участки с похожей длиной и равномерным распределением перьев, но если вы ограничены в запасах тесьмы, то всегда можно подкорректировать длину изделия в конце работы.

К каждому кусочку ленты мы приклеиваем пин на самый нижний край таким образом, чтобы его шарик оставался за тесьмой слева. Даем подсохнуть, а затем отрезаем верхнюю часть ленты чуть наискосок (не больше половины ширины). Можно провести линию простым карандашом, чтобы случайно не повредить строчку.

После этого нужно дать пину просохнуть несколько минут, чтобы он крепко держался на ленте. Затем нанести клей маленькими капельками на всю ленту примерно через 5 мм.

Затем с помощью острого бокового пинцета держим ленту рядом с пином одной рукой, а другой начинаем аккуратно заворачивать пин в ленту, как ролл. Важно намотать ленту максимально плотно.

Готовый рулончик в конце придержать пальцами в течение минуты, пока схватится клей. Затем надеваем шапочку. Если вдруг мы закрутили недостаточно плотно, и лента легко не входит в шапочку, можно помочь с помощью пинцета.

Затем надеваем бусину и загибаем пин в сторону.

После загиба откусываем или отрезаем 5 мм и с помощью круглогубцев формируем петельку.

Отгибаем петельку швензы вбок, цепляем за колечко и затем закрываем.

Одна сережка готова. Теперь по такому же алгоритму делаем вторую.

Иногда длина перышек может не совпадать. В этом случае лишнюю длину перышка можно аккуратно обрезать уголком или оторвать, зажав пальцами с двух сторон. Но как по-мне, то в этом прелесть таких сережек.

Вот такие очень эффектные и праздничные серьги у нас получились.  

Серьги-перышки
Серьги-перышки
Серьги-перышки
Серьги-перышки
Серьги-перышки
Серьги-перышки
Серьги-перышки
Серьги-перышки
Серьги-перышки
Серьги-перышки
Серьги-перышки
Серьги-перышки
Мне нравится
Загрузка...
Нет комментариев