Ромашки из фоамирана

Ромашки из фоамирана

Материал: фоамиран.

Процесс:

1. Делаем шаблоны для будущих цветов. На фото ниже видно, каким диаметром я брала заготовки.

2. Переносим шалоны на фоамиран и вырезаем... а вот вырезаем мы уже фигурными ножницами "волна". Можно и маникюрными потом сделать закругления, но к чему эти сложности? Хотя... как кому нравится.

3. Надрезаем наши заготовки, отступая от центра около 1 см. 

Вот какие заготовки получились у меня. Сколько? Все зависит от того, сколько нужно ромашек. На одну ромашку уйдет 2 заготовочки – побольше и поменьше.

4. Теперь приступаем к тонированию. Берем влажную салфетку, обкручиваем вокруг пальчика, трем по сухой пастели и на серединку цветка. Я использовала 2 цвета – желтый и зеленый. Смешивала, чтобы более естественно смотрелось. На фото результат окрашивания.

5. Теперь дело за утугом. Просто прикладываем заготовки к утюгу (у меня выставлена температура на двоечке) и отпускаем – лепесточки сами сворачиваются так, как им заблагорассудится. Можно подкорректировать и пальчиком – загнуть так, как надо.

6. Теперь дело за желтым фоамираном. Отрезаем полосочку от него шириной около 1,5 см и надрезаем (не дорезая до конца), создавая бахрому. 

Я скручиваю на зубочистке – мне так удобнее. Свернули, подклеяли, снова свернули и т.д.

Теперь заворачиваем колечком проволоку и подклеиваем к желтенькой серединке.  

Вот такие заготовочки у нас должны получиться. После этого серединку приложить к утюгу и дать "раскрыться".

Можно и над свечкой – но! Будьте аккуратны – фоамиран может загореться и тогда заготовка будет испорчена.  

7. Вырезаем теперь подклейку и листики. Диаметр подклейки около 2,5 - 3 см. Их тоже надрезаем, создавая бахрому, можно опалить над свечкой – на выш выбор. Со свечкой работайте аккуратно!

Листики длиной около 5-6 см, но могут быть и разные. Шаблон не привожу, так резала сразу из фоамирана, чем более разные они будут, на мой взгляд, тем лучше. И снова формуем на утюге – на фото видно, что верхний листик уже прошел термообработку.

8. Сборка. Перед тем, как все собрать, обматываем тейп-лентой проволочку с желтой серединкой.

Далее нанизываем белую заготовочку меньшего размера, а следом большего размера. Смотрим красиво ли выглядит, может где- то повернуть/поджать. И конечно все крепим поярусно клеем. Я беру супер-гель. Клеит за секунды и зубами не оторвешь.

Когда белые лепестки на месте – нанизываем подклейку зеленого цвета. Так же фиксируем клеем (супер-гель).

Теперь листики... вот здесь есть варианты... можно просто приклеить на уже обмотанный тейп-лентой стебель (я так сделала), а можно в процессе обмотки прикреплять к проволоке и обматывать тейп-лентой – выбор за вами.  

Ромашки из фоамирана
Ромашки из фоамирана
Ромашки из фоамирана
Ромашки из фоамирана
Ромашки из фоамирана
Ромашки из фоамирана
Ромашки из фоамирана
Ромашки из фоамирана
Ромашки из фоамирана
Ромашки из фоамирана
Ромашки из фоамирана
Ромашки из фоамирана
Ромашки из фоамирана
ромашки из фоамирана, ромашка, ромашки, фоамиран, из фоамирана, лист, листья, листик, листики, листочек, листочки, листва, красивый лист, красивые листья, растение, растения, росток, растет, растут, цветок, цветы, цветочек, цветочки, бутон, бутончик, букет, букетик, букеты, букетики, клей, клеить, наклеить, приклеить, клеевой, клеевая, наклейка, склеить, склеивать, клей пва, пва, универсальный клей, клей момент, клеевой пистолет, клеевым пистолетом, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь, реализовать, реализация, свободное время, удовольствие, удовольствие от творчества
Мне нравится
Загрузка...
Нет комментариев