Розочка из кожи

Розочка из кожи

Материалы: кожа, клей, проволока, ножницы

Процесс:

Роза — один из наиболее популярных цветов в кожаной флористике. На Ярмарке Мастеров просто глаза разбегаются от разнообразия этой красоты: совсем крошечные, крупные, похожие на натуральные, стилизованные, в букетиках — продолжать можно очень долго. Я, конечно же, тоже не равнодушна к розам. В сегодняшнем мастер-классе я покажу как делать небольшую розочку несложным способом. Такой цветочек можно превратить в самостоятельную брошь, сделать букетик таких розочек, изготовить с ними колье или браслет.

Первым делом выкраиваем детали. Деталь под номером 1 — 1шт, остальные по 2 шт. Потом вы сможете экспериментировать с количеством венчиков и у вас будут получаться разные розочки.

Вырезаем аккуратно, следов ручки или карандаша не должно быть. Далее, берём первую деталь и промазываем раствором кисточкой (1 часть воды и 3-4 клея ПВА, например Берлинго).

Даём минутку клею впитаться и собираем этот венчик «в кучку».

Пока деталька сохнет, мы промазываем раствором детали под номером 2.

Тем временем проверяем первую детальку. Она должна быть слегка влажной, но не мокрой, и не сухой. Время высыхания кожи зависит от ее выработки. Тут только на глаз. Разворачиваем её и на ладошке делаем кисточкой углубления, проводим по несколько раз.

На ладошке делаем в центре венчика углубление той же кисточкой и откладываем досыхать.

Возвращаемся к деталям под номером 2. Они ещё немного влажные. Разворачиваем и той же кисточкой делаем на каждом лепестке углубления, проходим несколько раз по каждому лепестку. Наша задача — не сделать ямку, а промять лепестки, чтобы были неровные края.

Деталька № 1 должна подсохнуть. Делаем в центре отверстие шилом, вставляем п

Берём мощный клей, можно и обычный, конечно, но я так привыкла. Зубочисткой наносим немного клея на один лепесточек и складываем пополам, проволока внутри.

Вторым наклеиваем лепесток, который рядом.

Подклеиваем третий и четвёртый лепесток как показано на фото. Получился бутончик.

Наши венчики под № 2 должны быть сухими или почти сухими. Делаем отверстия в середине шилом. Серединку промазываем Кристаллом совсем немножко и нанизываем вслед за бутоном сначала более закрытую детальку, потом открытую.
 

Кожа выглядит на фото толстой. На самом деле тонкая. Такой эффект дала макросъёмка. Можно позже наделать вот таких маленьких розочек, но мы идём дальше.

На оставшихся деталях ножницами делаю неровности, как вариант можно и не делать.  

Промазываем клеевым раствором оставшиеся детали № 3, № 4 и № 5. Берём детали № 3, закладываем на каждом лепестке складочку и закручиваем (как выжимаем бельё). Лепесток может раскручиваться, советую пройтись несколько раз. Ноготочками собираем все лепестки к центру и оставляем сохнуть.

Точно также поступаем с оставшимися венчиками. На деталях № 4 и № 5 можно заложить несколько складочек вместо одной.

Пока кожа сохнет, давайте сделаем перерыв и выпьем чашку ароматного кофе или чая.  

Также поступаем со всеми венчиками и оставляем их досыхать.

Ура! Всё подсохло! Теперь самое интересное, простое и приятное. Берём наш цветочек и нанизываем венчики. Я советую делать так: нанизали, посмотрели всё ли нравится и потом приклеили.

Хорошеет и распускается прямо на глазах. Мой любимый момент в работе.

Перед тем как приклеить последний венчик переворачиваем его изнанкой к себе и делаем небольшое углубление кисточкой. Если кожа совсем сухая, просто чуть смочите это место раствором.  

Проволоку не стала отрезать, скорее всего это будет букетик

Розочка из кожи
Розочка из кожи
Розочка из кожи
Розочка из кожи
Розочка из кожи
Розочка из кожи
Розочка из кожи
Розочка из кожи
Розочка из кожи
Розочка из кожи
Розочка из кожи
Розочка из кожи
Розочка из кожи
Розочка из кожи
Розочка из кожи
Розочка из кожи
Розочка из кожи
Розочка из кожи
Розочка из кожи
Розочка из кожи
Розочка из кожи
Розочка из кожи
Розочка из кожи
розочка из кожи, кожа, клей, проволока, ножницы, лист, листья, листик, листики, листочек, листочки, листва, красивый лист, красивые листья, растение, растения, росток, растет, растут, цветок, цветы, цветочек, цветочки, бутон, бутончик, букет, букетик, букеты, букетики, роза, розочка, розочки, розы, розан, клеить, наклеить, приклеить, клеевой, клеевая, наклейка, склеить, склеивать, клей пва, пва, универсальный клей, клей момент, клеевой пистолет, клеевым пистолетом, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь, реализовать, реализация, свободное время, удовольствие
Мне нравится
Загрузка...
Нет комментариев