Браслет "Шиповник": часть 2

Браслет "Шиповник": часть 2

Автор Оксана Калинина.

Форма для «короны» готова, продолжаем делать ягодку.

Сворачиваем не туго небольшой комочек шерсти, примерно такого размера, какую ягоду хотите получить в итоге. Размещаем его прямо под завязанный первый шарик.

Оборачиваем префельтом, у нас получается «снеговичок» из двух «снежков», верхний – с шариком внутри, нижний – с набивкой из шерсти.

Накидываем петлю, отводим ее под нижний шарик, затягиваем. Закрепляем так же: -два три перекрестных накида и двойной узел. Нить обрезаем.

Приступаем к форме для цветка.
Берем шарик диаметром 4 см, размещаем его под префельт, не вплотную к ягодке, отступив немного. Накидываем петлю, затягиваем, накидываем, завязываем. Нить обрезаем.  

Чтобы получить парный лист, как у шиповника, располагаем в ряд 3 одинаковых шарика по 3 см.

Заполняем шариками все оставшееся место на префельте. Не перетягивайте материал, старайтесь оставлять немножко «воздуха». Ягоды лучше располагать ближе к краям, цветы – к центру.

Готово. Теперь надо смочить заготовку мыльным раствором.
Мыльный раствор нужен достаточно насыщенный, мыло – любое, которым вы валяете. Смочить нужно и с верхней и с нижней стороны.  

Хорошенько проглаживаем все детали. Не валяем! Просто создаем пену и слегка оглаживаем шарики, очень нежно, в течение нескольких минут.
Нижнюю часть можно немного потереть об пупырчатую пленку. Мыльный раствор должен быть довольно насыщенным, чтобы руки легко скользили по шерсти. Мыло превращает префельт в некое подобие пластилина, из которого можно сформировать различные объекты.

Слегка промокнем работу полотенцем и приступим к формированию цветка.
Сверху по центру на шарике, который станет цветком, делаем надсечки в виде звезды. То есть, намечаем деление на пять секторов.

Часть 1 https://www.diyideas.ru/50262-braslet-shipovnik-chast-1.html

Часть 2  https://www.diyideas.ru/50268-braslet-shipovnik-chast-2.html

Часть 3  https://www.diyideas.ru/50274-braslet-shipovnik-chast-3.html

Часть 4  https://www.diyideas.ru/50280-braslet-shipovnik-chast-4.html

Часть 5  https://www.diyideas.ru/50286-braslet-shipovnik-chast-5.html

Часть 6  https://www.diyideas.ru/50292-braslet-shipovnik-chast-6.html

Часть 7 https://www.diyideas.ru/50298-braslet-shipovnik-chast-7.html

Браслет "Шиповник": часть 2
Браслет "Шиповник": часть 2
Браслет "Шиповник": часть 2
Браслет "Шиповник": часть 2
Браслет "Шиповник": часть 2
Браслет "Шиповник": часть 2
Браслет "Шиповник": часть 2
Браслет "Шиповник": часть 2
Браслет "Шиповник": часть 2
Браслет "Шиповник": часть 2
Браслет "Шиповник": часть 2
шиповник, ​​браслет, ​браслеты, браслет "шиповник", шерсть, непряденая шерсть, шерсть для валяния, кардочес, шерстяной, из шерсти, валяние, фелтинг, мокрое валяние, трение волокон, сухое валяние, для валяния, игла для валяния, иглы для валяния, треугольные иглы, звёздчатые иглы, валять, щетка для фелтинга, щетка для валяния, щетка-пухочистка, жесткая губка для мытья посуды, подложка, мат для валяния, декоративные элементы, фурнитура, шерстяная живопись, шерстяная акварель, живопись шерстью, рисование шерстью, картина, картины, картина из шерсти, картины из шерсти, плотный войлок, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, своими руками
Мне нравится
Загрузка...
Нет комментариев