Создаем пояс с бисерной вышивкой: часть 4

Создаем пояс с бисерной вышивкой: часть 4

Автор Татьянин День (tataday) 

Совет: если в работе используются бусины или бисер с большим отверстием, то можно использовать толстую хлопковую нить, это позволяет хорошо закрепить бусины.

Добавляем более мелкие бусины.

После того как все кабошоны и эмаль обшиты бисером, приступаем к оформлению края. Совет: чтобы быстро и ровно обшить большой по объему край, бисер набираем на ланку (специальный тросик, который используется для сборки бус и т.п.) и пришиваем в прикреп. Я использую стеклярус, чередуя его с бисером, в итоге получаем более ровный край. На фото ниже видно, что в одном месте бисер пришит просто по 2 штуки и такой ровности не получилось. Чтобы исправить ситуацию, можно пройти более толстой нитью, чтобы выровнять положение бусин. С изнанки ланку закрепляю на клей, дополнительно тщательно пришив каждый конец нитью.

Теперь можно приступить к заполнению всех пустот. Бисер пришиваем хаотично по одной штуке. Для придания фактурности вышивке сначала пришивается бисер более крупного размера, затем более мелкого. По цвету я старалась распределить бисер таким образом, чтобы создать эффект градиента, когда один цвет перетекает в другой. Для этого сначала вышивка ведется одним цветом с большим расстоянием между бисеринами, затем по порядку добавляются новые цвета и сокращается расстояние между бисеринками, сводя его на нет.

Часть 1  https://www.diyideas.ru/50644-sozdaem-pojas-s-bisernoi-vyshivkoi-chast-1.html

Часть 2  https://www.diyideas.ru/50650-sozdaem-pojas-s-bisernoi-vyshivkoi-chast-2.html

Часть 3  https://www.diyideas.ru/50656-sozdaem-pojas-s-bisernoi-vyshivkoi-chast-3.html

Часть 4  https://www.diyideas.ru/50662-sozdaem-pojas-s-bisernoi-vyshivkoi-chast-4.html

Часть 5 https://www.diyideas.ru/50668-sozdaem-pojas-s-bisernoi-vyshivkoi-chast-5.html

Создаем пояс с бисерной вышивкой: часть 4
Создаем пояс с бисерной вышивкой: часть 4
Создаем пояс с бисерной вышивкой: часть 4
Создаем пояс с бисерной вышивкой: часть 4
Создаем пояс с бисерной вышивкой: часть 4
Создаем пояс с бисерной вышивкой: часть 4
Создаем пояс с бисерной вышивкой: часть 4
Создаем пояс с бисерной вышивкой: часть 4
Создаем пояс с бисерной вышивкой: часть 4
Создаем пояс с бисерной вышивкой: часть 4
пояс, пояса, создаем пояс, пояс с бисерной вышивкой, создаем пояс с бисерной вышивкой, вышивка, вышивание, вышивать, вышить, вышитое, вышивка крестиком, крестик, крестики, вышивка крестом, крест, кресты, вышивка гладью, гладь, мулине, нитки, ножницы, перекусы, иголка, иголки, игла, иглы, иголочка, иголочки, иглы для бисера, игольница, наперсток, схема, рисунок, маркер, маркеры, маркер по ткани, ряд, ряды, стежок, стежки, стёжка, канва, на канве, по канве, цветная канва, разноцветная канва, бисер, из бисера, бусина, бусины, из бусин, бусинка, бусинки, из бусинок, проволока, из проволоки, леска, нить, нитка, ниточка, ниточки, иголка для бисера, иголки для бисера, игла для бисера, нанизывать, нанизывание, плести, плетение, переплетение, переплетения, сплетения, хитросплетения, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить
Мне нравится
Загрузка...
Нет комментариев