​Стильные брюки 2021 для женщин за 50: трендовые модели и цвета

Стильные брюки 2021 для женщин за 50: трендовые модели и цвета

Модные брюки в 2021 году стали трендом для юных девушек и женщин 50+. В зрелом возрасте дама знает, как скрыть недостатки своей фигуры и выгодно подчеркнуть достоинства. Для этого нужно подбирать одежду индивидуально, а не гнаться за новинками. В статье описаны фасоны брюк для женщин с разным телосложением и социальным статусом.

Какие брюки стоит выбирать в 2021 году женщинам за 50, чтоб быть модной и стильной

Выбирая штаны, не стоит впадать из крайности в крайность. На модницах 50-летнего возраста очень узкие или, наоборот, широкие брюки будут смотреться не очень выгодно. Лучше выбирать нейтральные модели.

Классические брюки. Много зрелых женщин отдают предпочтение этому фасону, и не зря. Актуальный прямой крой подходит любому типу фигуры: для худых и пышных дам. Скрывает бока, визуально стройнит ноги. Главные особенности таких брюк – ровные стрелки на штанинах и ярко выраженная талия. Это универсальный вариант. Подойдет для дневных и вечерних мероприятий.

Джинсы. Как ни странно, но такой тип брюк на взрослых женщинах выглядит очень привлекательно. Правильно подобранный цвет и крой таких брюк – не только модный для женщин за 50, но еще и омолаживает. Джинсы в комплексе с разными вещами создают образы для любой встречи и настроения. Подойдут на каждый день, для дружеских встреч, в офис и т.д. Можно сочетать с туниками, блузками навыпуск, стандартными топами и длинными кардиганами. Из обуви лучше выбрать модели на плоской подошве или с маленьким квадратным каблуком. Но есть одно предостережение. Не выбирайте джинсы со стразами, бахромой или вышивкой. Такой пестрый декор может добавить луку вульгарности и дешевизны. Из цветовой гаммы лучше отдать предпочтение стандартным вариантам: черный, синий, голубой и бежевый.

Брюки-дудочки. Штаны такого кроя делают женщин более худыми, правильно корректируя лишние килограммы. Они добавляют образу сдержанности и аристократичности. Поэтому зрелые дамы выглядят в них особенно элегантно. Главное преимущество таких брюк – высокая талия. Она хорошо скрывает округлый живот. Поэтому этот модный фасон брюк в 2021 году подойдет для женщин за 50 с большим животом. Плотная ткань визуально вытягивает фигуру. При выборе нужно тщательно выбирать материал. Это должна быть качественная ткань, которая не мнется и выглядит аккуратно. Можно обратить внимание на модели с укороченной длиной. Открытые щиколотки добавляют образу женственности. Дудочки выгодно смотрятся в разных цветах. Помимо стандартного серого и бежевого можно выбрать мятные и лимонные оттенки. С палитрой фиолетового нужно быть осторожной. Такой оттенок может полнить.

Брюки длины 7/8. Такие брюки также входят в модные тенденции для зрелых дам. Эта длина сохранила популярность еще с 2019 года. В этот пункт входят капри и кюлоты. Но второй вариант подойдет для обладательниц узких бедер. Капри прямого фасона отлично смотрятся на женщинах с пышными формами. Они создают пропорциональный силуэт. Важно помнить, что любая модель должна быть с высокой посадкой. Это помогает скорректировать фигуру.

Брюки-бананы. Интересная модель, которая пользуется спросом среди взрослых женщин уже не первый год. Главная особенность таких брюк – это свободный крой в районе бедер и узкие манжеты снизу. Носить такую модель штанов могут модницы с разной фигурой. Но есть нюанс. Если у вас объемные бедра и узкие плечи, то этот фасон может визуально добавить лишние килограммы в нижней части тела. Бананы можно использовать как для неформальных мероприятий, так и для деловых встреч.

Лучшие цвета и принты для брюк

Модный образ для зрелых женщин нужно создавать с учетом цветовой гаммы. Наиболее популярными цветами брюк в этом сезоне считаются:

Черный. Серый. Коричневый. Насыщенный синий (яркие оттенки лучше избегать). Бежевый (подходит для лета и весны).

Не так часто используют розовый, бордовый, зеленый, голубой и хаки. Если вы захотели какой-то из этих цветов, то не стоит выбирать неоновую палитру. Чересчур яркие оттенки для женщин 50+ создадут легкомысленный образ. Такие штаны будут выглядеть неуместно. Поэтому для неформальных встреч стоит выбирать спокойные тона.

Как уже говорилось, с фиолетовым также стоит обращаться осторожно. На первый взгляд это благородный цвет. Но он подчеркивает все недостатки фигуры и кожи. А также создает уставший вид. Поэтому такие оттенки лучше не использовать. Или выбирать комбинацию фиолетового с серым.

При выборе принтов также существуют нюансы. Много узоров искажают фигуру. Только некоторые из них стройнят взрослых женщин. В частности, шотландская клетка и цветочный рисунок. Первый вариант создает сложный гармоничный лук. Если говорить о цветах, то их можно выбирать для летних образов. Причем рисунок должен быть маленьким и занимать не все брюки. Иначе получится безвкусица. Если не знаете, что выбрать, отдайте предпочтение однотонным моделям. Они в любом случае смотрятся удачно.

Стильные брюки 2021 года для женщин за 50 отличаются естественностью и комфортом, фото разных моделей это доказывают. Среди разнообразия обладательницы любой фигуры могут найти для себя подходящую модель. Из палитры цветов лучше выбирать сдержанные, спокойные тона.

​Стильные брюки 2021 для женщин за 50: трендовые модели и цвета
​Стильные брюки 2021 для женщин за 50: трендовые модели и цвета
​Стильные брюки 2021 для женщин за 50: трендовые модели и цвета
​Стильные брюки 2021 для женщин за 50: трендовые модели и цвета
​Стильные брюки 2021 для женщин за 50: трендовые модели и цвета
​Стильные брюки 2021 для женщин за 50: трендовые модели и цвета
​Стильные брюки 2021 для женщин за 50: трендовые модели и цвета
​Стильные брюки 2021 для женщин за 50: трендовые модели и цвета
​Стильные брюки 2021 для женщин за 50: трендовые модели и цвета
​Стильные брюки 2021 для женщин за 50: трендовые модели и цвета
​стильные брюки 2021 для женщин за 50, трендовые модели брюк, трендовые цвета брюк, брюки, ткань, материал, материя, отрез, расчет количества материала, расчет количества, нитки, ножницы, перекусы, иголка, иголки, игла, иглы, иголочка, игольница, наперсток, булавка, булавки, булавочка, молния, потайная молния, выкройка, выкройки, лекало, чертеж, размер, размеры, шьем, шить, сшили, кроим, кройка, кройка и моделирование, моделирование, модель, маркер по ткани, фасон, фасоны, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, подарки, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь, реализовать, реализация, свободное время, золотые руки
Мне нравится62
Загрузка...
1 комментарий
Елена
2021-03-17 15:36:22

На половине фото-как не стоит одеваться.