Темари или искусство вышивки на шарах: сложная разметка 8CD

Темари или искусство вышивки на шарах: сложная разметка 8CD

1. Разметьте основу на 8 с экватором. Северный полюс у меня помечен красной булавкой, а южный - синей.

Да, знаю, по правилам нужно было воткнуть синюю булавку на север, а красную - на юг. 

2. Теперь мы должны сделать дополнительную разметку. Возьмите бумажную ленту, которую вы использовали для разметки экватора. Отрежьте от нее отрезок с двумя разметками (от полюса до экватора), оставив после надсечек по 0.5 - 1 см. Определите середину, перегнув полоску пополам совместив надсечки. В месте сгиба сделайте надсечку.

Наложите полоску с надсечками на один из меридианов между полюсом и экватором и поместите булавку в центральную надсечку.

3. Таким же образом установите булавки через меридиан. На одном полушарии у вас должно быть установлено 4 дополнительных булавки. Выньте из экватора булавки, установленные на меридианах, не задействованных в дополнительной разметке.

4. Повторите то же самое на противоположном полушарии. У вас должно получиться четыре меридиана, на которых будут установлены дополнительные булавки.

5. Отмерьте нить длиной в четыре с половиной витка вокруг основы, плюс немного для закрепления. Выведите нить у одной из булавок на экваторе и проведите ее "по диагонали", вовлекая дополнительно установленные булавки на "Северо-востоке", противоположной точке экватора и "юго-западе".

6. Теперь проложите нить вдоль противоположной диагонали: северо-запад, экватор, юго-восток. Из точки на экваторе у вас будут выходить 8 лучей, как и на полюсах.

7. Вид со стороны полюса.

8. Поверните мари на 90 градусов и повторите п.6. с незадействованными пока булавками.

Темари или искусство вышивки на шарах: сложная разметка 8CD
темари, искусство вышивки на шарах, вышивка на шарах, шар, шары, шарик, шарики, пряжа, из пряжи, нитки, из ниток, длинная игла с большим ушком, пенопластовая основа, вышивка, вышивание, вышивать, вышить, вышитое, мулине, ножницы, перекусы, иголка, иголки, игла, иглы, иголочка, игольница, наперсток, схема, рисунок, маркер, маркер по ткани, ряд, ряды, стежок, стежки, стежка, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, подарки, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь, реализовать, реализация, свободное время, золотые руки, золотые ручки, хендмейд
Мне нравится14
Загрузка...
Нет комментариев