Сумка крючком в романтическом стиле

Сумка крючком в романтическом стиле

Связать такую сумку из отдельных квадратов совсем не сложно. А вот для роскошных цветов со сдержанным блеском пайеток требуется навык.

Размеры: 46,5 х 38,75 см

Вам потребуется: пряжа (100% натуральной мериносовой шерсти; 120 м/50 г) - 300 г цв. мальвы; пряжа (100% натуральной шерсти; 132 м/25 г) - 100 г темно-розовой; крючок № 3 и 4,5; 2 прозрачные ручки для сумки; 2 серебристые цепочки; 2 магнитные пуговицы для пришивания (диаметр 16 мм); хлопчатобумажная ткань размером 85 х 145 см с сине-бело-розовым рисунком; объемный флизелин для приутюживания H630 размером 95 х 90 см; плоскогубцы.

Квадрат: из нити цв. мальвы сложить 1 кольцо и крючком № 4,5 вязать в кольцо следующим образом:

1-й круговой ряд: 3 в.п. вместо 1-го ст. с/н, 2 ст. с/н в кольцо из нити, * 2 в.п., 3 ст. с/н в кольцо из нити, от * повторить 2 раза, закончить: 1 в.п., 1 ст. б/н в верхнюю в.п. замены.

2-й круговой ряд: 3 в.п. вместо 1-го ст. c/н, 1 ст. с/н назад вокруг последнего ст. б/н предыдущего кругового ряда = 1-я половина угла, в 3-ю в.п. замены и в каждый ст. с/н предыдущего кругового ряда вновь выполнить по 1 ст. с/н, вокруг каждой арки в.п. выполнить 2 ст. с/н, 2 в.п. и 2 ст. с/н = угол. Последний угол закончить 2 ст. с/н, 1 в.п. и 1 ст. б/н в верхнюю в.п. замены = 2-я половина угла.

3-5-й круговой ряд: 3 в.п. вместо 1 -го ст. с/н, 1 ст. с/н назад вокруг последнего ст. б/н предыдущего кругового ряда = 1-я половина угла, в 3-ю в.п. замены и в каждый ст. с/н вновь выполнить по 1 ст. с/н, вокруг каждой арки в.п. угла выполнить 2 ст. с/н, 2 в.п. и 2 ст. с/н. Последний угол закончить 2 ст. с/н, 1 в.п. и 1 ст. б/н в верхнюю в.п. замены = 2-я половина угла.

Внимание! В 5-м круговом ряду последний угол закончить 2 ст. с/н, 2 в.п. и 1 соед. ст. в верхнюю в.п. замены. В 5-м круговом ряду с каждой стороны останется 19 ст. с/н. Затем нить отрезать и закрепить.

Цветок: из темно-розовой нити сложить кольцо, оставив длинное начало нити, и крючком № 3 вязать в кольцо спиральными круговыми рядами следующим образом:

1-й круговой ряд: 1 в.п., 7 п/ст.

Внимание! Начиная отсюда, вводить крючок только в заднее звено петель. 18 х по 2 п/ст. с/н в каждый п/ст., * 1 п/ст. в следующий п/ст., 2 п/ст. в следующий п/ст., от * выполнить 9 раз, ** 2x1 п/ст. в каждый п/ст., 2 п/ст. в следующий п/ст., от * выполнить 24 раза, • 3 х 1 п/ст. в каждый п/ст., 2 п/ст. в следующий п/ст., от • выполнить 11 раз, •• 4 х 1 п/ ст. в каждый п/ст., 2 п/ст. в следующий п/ст., от • • выполнить 9 раз. о 5 х 1 п/ст. в каждый п/ст., 2 п/ст. в следующий п/ст., от о выполнить 9 раз, 2 х 1 ст. б/н в каждый следующий п/ст., 2 х 1 соед. ст. в каждый следующий п/ст.

2-й круговой ряд: 1 в.п. подъема, работу повернуть по часовой стрелке и вязать «назад» следующим образом: 1 ст. б/н в переднее звено п/ст., в который был выполнен последний соед. ст., пропустить 2 петли, 7 ст. с/н в переднее звено п/ст., в который был выполнен последний ст. б/н. 1 пропустить 2 п/ст.. 1 ст. б/н в переднее звено следующего п/ст., пропустить 2 п/ст., 7 ст. с/н в переднее звено следующего п/ст., от * постоянно повторять, закончить 1 соед. ст. в 7-й п/ ст. 1-го кругового ряда. Нить отрезать, при этом оставить длинный конец и продеть через кольцо из нити. Пока не закреплять, как и начало нити.

Плотность вязания: 1 квадрат = 11 х 11 см; от вершины до вершины = 15,5 см.

Лицевая и изнаночная сторона сумки: выполнить в общей сложности 24 квадрата и 16 цветков.

Сборка: квадраты согл. схемам 1 и 2 соединить матрасным швом в 2 половины. Затем согл. схемам 1 и 2 началом и концом нитей пришить цветки к серединам квадратов.

Внешние края цветков дополнительно зафиксировать несколькими потайными стежками началом и концом нитей. Нити закрепить. Затем обе половины сумки сшить в наружную сумку до стрелок на схемах.

На схеме 3 показано, как обе половины сумки выглядят после соединения.

Верхний край сумки обвязать нитью цв. мальвы 1 круговым рядом «рачьим шагом», при этом на вершинах выполнить по 3 петли в 1 петлю основания.

Одну из обеих цепочек разъединить в середине при помощи плоскогубцев и одну половину прикрепить к целой цепочке. Это позволит получить оптимальную длину цепочки для сумки. Длинную цепочку с обеих сторон обвязать темно-розовой нитью крючком № 3, выполнив 1 ряд ст. б/н. при этом в каждое звено выполнить 5 ст. б/н.

Цепочку согл. фото прикрепить сбоку к отверстию сумки. Прозрачные ручки для сумки несколькими краеобметочными стежками согл. фото пришить к верхним углам сумки.

Согл. данным на схеме выкроить из хлопчатобумажной ткани 4 детали, из объемного флизелина - 2 детали, при этом прибавить по периметру припуски шириной по 1 см. На изнаночные стороны 2 деталей приутюжить по 1 детали из флизелина.

Дважды сложить лицевыми сторонами по 1 дублированной и не-дублированной детали и стачать по периметру с припуском 1 см. при этом по нижнему краю оставить отверстие для выворачивания.

Детали вывернуть, отверстия зашить. Обе детали сложить изнаночными сторонами и стачать в край боковые и нижние края до стрелок на схеме. Внутреннюю сумку вложить в наружную и вручную пришить края. Магнитные пуговицы пришить изнутри к верхним углам.

Сумка крючком в романтическом стиле
Сумка крючком в романтическом стиле
Сумка крючком в романтическом стиле
Сумка крючком в романтическом стиле
Сумка крючком в романтическом стиле
сумка крючком в романтическом стиле, сумка крючком, сумка, сумки, сумочка, сумочки, пряжа, из пряжи, клубок, клубочек, клубки, клубочки, нитка, нитки, спица, спицы, крючок, крючки, вязать, вязание, вяжем, связали, набор петель, ножницы, перекусы, маркер, маркеры, выкройка, шаблон, моделирование, модель, схемы, схемы узоров, узоры, лучшие узоры, размер, размеры, петля, петли, петелька, петельки, ряд, ряды, рукоделие, рукодельница, рукодельницы, творчество, увлекательное творчество, творение, творить, творить вместе, творим вместе, мастерить, мастерим, мастерим вместе, талант, талантище, шедевр, идеал, идеально, идеи для вдохновения, вдохновляющие идеи, вдохновение, выбор, лучший выбор, приятный отдых, расслабиться с пользой, релаксация, релакс, радость, счастье, своими руками, красота, красотка, молодец, молодца, идеи, идея, необычные, воплотить в жизнь, реализовать, реализация, свободное время, удовольствие, удовольствие от творчества, творческий потенциал, золотые руки
Мне нравится
Загрузка...
Нет комментариев