Брошка-цветок, выполненная из кожи


Для создания таких ярких брошек своими руками вам понадобится:
- тонкая эластичная натуральная кожа,
— клей «Момент»,
— клей ПВА,
— серебристая или белая гелевая ручка,
— свеча,
— пинцет,
— ножницы,
— металлическая фурнитура.
Совет: Следуйте инструкции по применению, указанной на тубе клея «Момент». Это позволит сделать прочное и долговечное изделие.
1) Изготовьте из картона шаблоны лепестков. Перенесите выкройки на изнаночную сторону кожи. Вырежьте нужное количество лепестков.
2) Посередине лепестка с изнаночной стороны нанесите узкую полоску клея «Момент». Сложите лепесток пополам, с лицевой стороны защипните и хорошо зажмите пальцами, чтобы образовалась прожилка.
3) Клей ПВА разведите водой в пропорции 1:1, нанесите на изнаночную сторону лепестков. Дайте подсохнуть. Лепестки, придерживая пинцетом, поводите высоко над пламенем свечи (изнаночной стороной вниз). Края станут рельефными и загнутся в сторону пламени.
4) Вырежьте из кожи круг диаметром 3 см — это основа, на которую приклеиваются лепестки цветка.

5) Намажьте клеем «Момент» круг и кончики лепестков. Приклейте самые большие лепестки, располагая их по контуру круга. Следующий ряд — лепестки приклейте между лепестками первого круга.
6) Из трёх лепестков соберите розочку: соедините края самой маленькой детали и склейте венчик, сверху оберните его двумя другими заготовками, чуть сжимая внизу и изгибая края. Плотно склейте соединяемые участки кожи.
7) Оклейте кожей фурнитуру (металлическую заколку или булавку для броши). Приклейте с обратной стороны цветка.

Центр круга с собранными лепестками и торец розочки смажьте клеем. С помощью пинцета крепко прижмите розочку и подержите некоторое время. Брошка готова!
Брошка-цветок, выполненная из кожи
Брошка-цветок, выполненная из кожи
Брошка-цветок, выполненная из кожи
Брошка-цветок, выполненная из кожи
Мне нравится241
Загрузка...
1 комментарий
Светлана
2018-04-14 16:27:42
Отличная идея! Спасибо.